Распял наши грехи Собой на древе крестном.
Смерть и Победу Бога.
Когда мы крестимся то смерть Господню возвещаем.
К стати крещение это только по словянски, на остальных языках - это омовение.
Бог на предвечном совете решил, что Сын Его будет распят, перед соданием мира, поэтому умники с гельятинами могут отдыхать спокойно. Если бы да кабы во рту росли бы грибы.
Религия, вера
Что означает крест в христианстве?
Интересно, а если бы Иисусу отрубили бошку гельятиной,
христиане носили бы гельятину на шее?
Стандартный астрономический знак Земли представляет собой крест очерченный окружностью. Этот символ использовался в различных культурах для разных целей. Затем символическое выражение 4х сторон света - север, юг, восток и запад, которые делят полушария.
Другая версия символа — крест на вершине круга, стилизованная держава; использовался в качестве раннего астрономического символа планеты Земля. идет от древнеримских времен. так во времена императора Августа на монетах изображали 3 части света в виде кругов и стоящей над ними богини победы - Ники (т. е. так римляне символизировали свою власть над миром) . с приходом христианства Ника была заменена на крест (так же стал одним из символов монархии - "держава").
в общем, символ - на то и символ, чтобы иметь несколько смыслов
Символ любви Бога к людям и символ спасения людей Распятием Христа на Кресте.
это распятие на котором Иисус был распят, но вообще не крест. а бревно там было