Религия, вера
Что означают крест в христианстве и полумесяц в исламе?
Многие носят потому что "надо" а сами и не знают поди какой смыл вкладывается в этот символ?
Крест - стилизованный молот, а полумесяц, соответственно — серп…
Просто растащили символ древнешумерских коммунистов)))))
мне кажется я слышал где то или вижу во снах что луна светит в обоих мирах, в мире мертвых тоже, но не солнце, хотя куда живым понять сии откровения....
Крестом сотворено наше спасение.
Крест-символ, Распятый ветхий человек, чтобы жить в новом человеке нового творения. Полумесяц в мусульманстве это отголосок веры в божество луны, староверы-язычники и не решились сменить эмблему.
«Крест с доисторических времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
Это типа "шильдик" как на авто ваз бенц тойота и т. д. на капот и багажник крепят чтоб отличие на лицо было.
Идолопоклонство -писание осуждает.. .
....Иеремия 10:3 "потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. "....
....Псаом 115:4 "Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих... . Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. "
....Исаия 40:19 Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи.
....Деяния 19:26 Вы также видите и слышите, что не только в Эфе́се, но и почти во всей Азии этот Павел убедил довольно много людей и склонил их к другому мнению, говоря, что сделанные руками — не боги.
....Второзаконие 4:28 " Там вы будете служить богам, изделию человеческих рук, дереву и камню, которые не видят, не слышат, не едят и не обоняют. "
ВЫВОД: САМИ РЕШАЙТЕ ЧТО? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? И КАКОЙ ДОРОГОЙ ИДТИ...