Религия, вера

Крест - символ христианства произошел при разделении солнечного круга по Зодиаку. Полумесяц прошел аналогичную процедуру

этот языческий крест был до христианства
Коля Елисов
Лучший ответ
Крест - это ещё и подпись неграмотного,
т. е. символ неграмотности...
Ага, а двое других распятых символизировали 3-х мерное измерение, в котором присутствует вселенная.
Римлине так астролябию стилизовали на самом деле))))
Антон Соменко
Александра Сизова ты идиот? Какие двое других? или ты думаешь, что крест как символ появился после распятия христа?))))) Кстати Иисуса и не существовало никогда...
астрология не относится к христианству! астрология, изучает влияние энергий звезд, планет.. . на жизнь человека.... и я вляется не точной "наукой"
Nasti Nasti
Александра Сизова Изначально солнцу поклонялись и чтобы как-то объединить день и ночь, на фоне круга начали изображать зодиак (четыре стихии - времена года, животные и люди - звезды), дальше все просто...
Полумесяц со звездой — служит символом и знаменем османской империи и ислама. [2]

Луна и полумесяц с мечети. Нахичевань, Азербайджан
Несмотря на то, что данный символ сейчас однозначно связан с исламом, задолго до того он использовался жителями Малой Азии до возникновения ислама. По результатам археологических исследований, полумесяц со звездой встречается на монетах Тюркского каганата 1500-летней давности.
Стоит также отметить, ни Мухаммед, ни другие ранние исламские правители не использовали полумесяц как религиозный символ. В битвах времен раннего ислама в качестве знамен использовались прикрепленные к шесту однотонные куски материи.
[править] Империя Сасанидов
Полумесяц был символом империи Сасанидов на территории Персии (Ирана) и изображался на коронах её правителей как центральный. [3]
После арабского завоевания в 651 году полумесяц был заимствован последующими халифатами и мусульманскими правителями, и постепенно стал восприниматься как символ власти в Западной Азии. И Османская империя унаследовала его.
Александра Сизова На самом деле, символ полумесяца со звездой старше Ислама на несколько тысяч лет. Информацию о происхождении этих символов получить трудно, но большинство источников сходятся на том, что эти древние астрономические символы использовались различными народами при поклонении Солнцу, Луне и божествам неба. Есть также сообщения о том, что полумесяц и звезда использовались в качестве символа карфагенской богини Танит или греческой богини Дианы.
Полумесяц был символом города Византия (впоследствии, Константинополь и Стамбул). По одним сообщениям, его выбрали в честь богини Дианы; по другим – в честь произошедшего в 340 году до н.э. сражения с армией македонского царя Филиппа II (отца Александра Македонского).
Нет полумесяц от того, что Аллах - бог луны в пантеоне существовашем во времена мухамеда.
А крест - это орудие казни, ваш отец думал, что праведника Христа, а оказалось что его самого руками Бога.
Александра Сизова На сыте Аллаха - согласен, сам не дурак... а во крест, как ни крути - языческий символ)))))
Максим Трякшин Полумесяц - символ Османской империи, после этого этим символом там стали отличать мечети от церквей. К исламу не имеет отношения. Учите матчасть.
недопустимым первыми христианами, которым и в голову не приходило делать из орудия смерти Христа почитаемую святыню! Как признаёт в своей книге Зенон Косидовский, «крест долго ещё оставался в их восприятии воплощением чудовищного унижения и смерти. Им трудно было привыкнуть к нему как к символу спасения и новой жизни, поскольку в повседневной действительности он был им знаком как жуткое орудие пытки, как символ смерти, а не торжества. Об этом свидетельствуют, в частности, фрески в римских катакомбах. Там изображены как символы Иисуса добрый пастырь, жертвенный агнец (в соответствии с пророчеством Исаии 3:7 и Иеремии 11:19), чаще всего - таинственный знак рыбы, креста же нет нигде» (Сказания евангелистов. М. , 1977. С. 215).
«Даже крест не служил в качестве украшения церкви.. . Старейшим символом Христа была рыба (II столетие) ; на древнейших пещерных могилах он изображается как добрый пастырь . Первые христиане не почитали крест, как символ добродетели, а скорее рассматривали его, как «проклятое дерево» , как орудие смерти и позора. Апостолы не почитали крест и не говорили о кресте, который нужно подвесить на цепочку и носить на шее или в руке, как амулет или брелок. В Римской империи казнь на кресте считалась позорной, поэтому первые христиане крест ненавидели».
Александра Сизова вы еще расскажите, что первые христиане появились задолго до самого Христа))))))))
Коля Елисов римляне не распинали на крестах, латинская "T" - тау, и "X"