Религия, вера
где в библии сказано о крестах? что эх носить можно,и где также сказано что крест символ христианства?
ни где, крест языческий символ и носить его Христианину грех
Ертай Умирзаков
Ну и темнота....
Поскольку на кресте был распят Христос, то именно этот (по форме) крест стал символом христианства. По сути крест, подобный тому на котором распяли Христа это орудие пытки и его форма основана на физиологии человека, так что ничего общего ни с языческими символами, ни с любыми божествами крест не имеет. Это просто исторически возникший символ. Никаких запретов и никаких разрешений на ношение креста в библии нет.
Крест, как символ, появился после создания Нового Завета, как результат развития новосозданной религии.
Всё, что не запрещено - разрешено.
«Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ, и следуй за Мною» . (Лука, 9:23)
Что же касается вопроса о том, почему крест символ Христианства, думаю, не стоит напоминать о том, что именно на нём распяли Христа за грехи всего человечества. Потому каждый последователь Христа носит крест как символ искупления грехов и воскресения к новой жизни.
В Библии такого нет. Такого вообще никогда не было до христианства. Крест использовался в отправлении языческих ритуалов, носить его никто не додумался.
Галина Квасова
А носить полумесяц - не язычество ли культа лунного бога?
так вот: 14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Анна Чуканова
После того как народ поселился в Обетованной земле, змея на шесте превратили в идола, как будто он сам по себе был способен исцелять. Израильтяне кадили ему и даже дали ему имя — Нехуштан.Поэтому был уничтожен.
Он разрушил высоты, разбил священные колонны, срубил священный столб и раздробил медную змею, которую сделал Моисей, потому что сыновья Израиля вплоть до того дня возносили ей жертвенный дым и называли её идолом медной змеи.
( 4 Царств 18:4).
«Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).А не глядя на крест.
( 4 Царств 18:4).
Нигде не сказано.
Крест языческий символ. А уж чего.... пусть люди сами покапают и ужаснутся!
Про кулоны тоже не написано, однако носят. Модно.
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим ибо иго Мое благо и бремя Мое легко
Сергей Мустафин
Мишунь, ты где такую траву брал? дай номерок...
Анна Чуканова
Но здесь ничего не сазано о кресте и разве этими словами Иисус побуждал одевать крестик с распятием?
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан. 5:21)
За Христом-под крестом-это путь христианина. Но Духовный символ-Это Голгофа. Единственное место во Вселенной, где можно сложить с себя грех. У подножия Креста. а КРЕСТИКИ, КОТОРЫЕ НОСЯТ-МОЕ МНЕНИЕ-ЭТО ХОРОШЕЕ НАПОМИНАНИЕ О Голгофской Жертве.
В Библии этого нету. Это придумали потом.