Религия, вера

Крест в христианстве как сивол?

Три конца - Отец, Сын, Святой Дух... А четвертый? Люцифер? Диавол? Сатана? И ведь это тот конец креста, на котором все стоит? То есть получается от нас скрывают, что на самом деле Люцифер правит православием?
Polina T
Как символ насилия.
Рузалин Валиев
Лучший ответ
Polina T Если вспомнить что это орудие казни, то странно что на церквях не кол или дыба.
Saltanat Arystanbek КРЕСТ -не символ насилия, а символ спасения.
Крест - символ относительно недавний - см. фото старых церквей, там на крышах не кресты.
Таиса Мишура
Saltanat Arystanbek не суть, что было на церквах, суть что в душе, в Библии и в церкви.
Крест сегодня символ христианства, так как напоминает безграничную любовь, Жертву и победу над смертью = воскресение из мертвых.

Также крест символ древа жизни, а над деревом плод вечной жизни, кто вкусит будет иметь жизнь вечную.
да, крест - символ победы над смертью
Максим Попов
Крест как символ спасения. Через крестную смерть Господь даровал нам шанс на спасение
Айнагуль Жиенбаева Уважаемый, укажите пожалуйста, где об этом написано, потому, что где-то читала, что спасется тот кто призывает имя Господне.
1-ответ на вопрос: У настоящего христианства такого символа нет-эту ложь религия придумала. Иисус НИГДЕ не говорил, чтобы крест был каким-то символом.
2-Вот и вы восприняли ложь дьявола, о том, что вы написали... (Откройте свою душу Любви Божьей и познайте как Он прекрасен и насколько Он могущественен .-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Бог любит вас!
Елена Великая
Polina T Бог не любит меня... он меня низверг с небес. Какая любовь... Это страх.
Saltanat Arystanbek настоящее христианство -то что в Библии прописано черным по белому-принимает крест как корабль спасения, а не орудие пыток.
в православии крест восьмиконечный.. Не те концы нашли.
Сатан-причина-источник и он впустил в человека смертный плод, который дает смерть духу и тело становится смертным, через искушения Евы и Адама, ведь дерево и плод указывали на сатана-змея (противника Богу) и через плод в человека вошло зло и смерть, для их познания на практике-совершая зло.
Вадим Хмаринов
Крест символ проклятия несущее смерть всему.
[[
[Russкий] [-7182-]
Сам спросил, сам выдумал, сам ответил.
Polina T Жду опровержений, епт
Раньше был символ христианства, сейчас православия. Ну чтобы не забывали свою веру.