почему нашего?
Он и твой тоже!
Религия, вера
Вот тут все говорят - бог, бог... А кто-нибудь из вас его видел, этого вашего бога?
Допустим кто-то напишет "мой двоюродный брат видел".
И это Вам что?
Денис Ножкин
Вот когда напишет, тогда и поговорим.
Только слепец не видит Солнце.
Денис Ножкин
Да, слепец не видит солнце.
А ты видел этого твоего бога?
все кто его видел, сидят на дурке
Я, вот, тоже говорю: "халва, халва" а не появляется халва,,,
Денис Ножкин
А ты можешь ее увидеть или потрогать, или только повторять можешь?
Я видел Христа во сне. и слышал Его наяву. Он со мной говорил.
Денис Ножкин
Наркоманам, душевнобольным и алкоголикам вопрос не адресовался
Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Денис Ножкин
Колобок:
Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушел, Я от зайца ушел, От тебя, волк, подавно уйду! И покатился по дороге — только Волк его и видел!
Моисей видел со спины.
Апостолы видели в лице Иисуса Христа.
Мы же сегодня можем только разговаривать с Богом через Святого Духа.
Апостолы видели в лице Иисуса Христа.
АЛЛАh, существует. Основные доказательства евляется закон логике происхождени который гласит так. Для каждого изделия есть свое изобретатель, у каждого создания есть свое создатель, и у каждого существа есть свое творец. Если мы видим ткань, это значит есть ткач с ткавше ее, рисунок говорит о том что есть художник нарисовавшие ее. И по логике вещей селена это сфере доказательство тому что есть всемогущий АЛЛАh, который сотворил ее, мы утверждаем это и верим в это.
Анна Канчевская
аллах - НЕ БОГ ЖИВОЙ! )))))))) а идол языческий! )))))))))))))
Денис Ножкин
Ты уже подумал над тем, кто создатель твоего Аллаха бабаха?
"Страх увидеть в себе Бога.
Человек страшится встретить самого себя, потому что, найдя себя, человек может найти Бога. А Бога не хочет человек встретить. Оттого человек страшится своей великой глубины и убегает всю жизнь от малейшего углубления в себя. Весь бег его жизни, вся сутолока мира, вся динамика его цивилизации с ее нивелировкой и стандартизацией жизни, ее развлечения и увлечения, заботы, планы и энтузиазм словно изгоняют человека от Лица Божия и лишают человеческого лица. Но камо (куда) пойду от Духа Твоего, Господи, и от Лица Твоего камо бежу? (Пс. 138:7). Этого еще многие не понимают. Порыв неверующего или маловерующего человечества направлен к тому, чтобы бежать от своей глубины, от своей тишины, где скрыто райское блаженство, где Бог встречает человека. Бежит человек от духовного мира – куда? В порочный круг внешнего творчества, внешних задач, внешних отношений к людям, преходящих успехов, мгновенно возникающих, никогда не насыщающих радостей. И человек все более боится остаться наедине с самим собою. Он уже больше не смотрит на звезды, не задумывается в тишине над жизнью. Глубина его души, могущей вместить великую любовь Самого Творца, не радостное для него, но жуткое видение.
Человек боится глубины своего бессмертного «я», своей абсолютности, «способности на все»: возможной бездны своего преступления и предельной своей самоотдачи Богу.
И во всем человек страшится боли своей и неизвестного как неожиданной боли. Страшится он и самого страха своего, ибо страх есть боль; и радости даже иногда страшится человек, ибо радость неверна и, уходя, приносит боль; человек может страшиться радостных своих надежд. Как глубок человек, так таинственно-безбрежен мир его духа; можно поистине сказать: такой дух, как человеческий, мог быть дан только бессмертному человеку."
Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Денис Ножкин
Очердной набор слов.
Вопрос был такой простой - видел кто-нибудь бога, чтобы говорить о его существовании?
"Бога никто никогда не видел" 1Иоанна 4 глава, 12 стих. Но все вокруг говорит о существовании Творца "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.
Денис Ножкин
Что вокруг конкретно говорит о существовании бога?
Библия, послание Римлянам 1:20 "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Денис Ножкин
Колобок, сказка: "Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушел, Я от зайца ушел, От тебя, волк, подавно уйду! И покатился по дороге — только Волк его и видел!"
В Библии есть ответ: Исход 33:20" И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Это как, если долго смотреть на солнце, и что с человеком будет? Но Бог существует, потому что не могло все случайно появиться: вселенная, наша планета- Земля, разнообразие творений, и все это благодаря Ему.
А вы видели когда нибудь мысли? А хирург который делает операцию мозгов видел там когда нибудь разум и мысли? А радиоволны видели? А ветер?
Денис Ножкин
Хорошая попытка, но нет.
"Мысли" - это слово, которым люди договорились называть процесс передачи электрических импульсов по нейронам головного мозга. Электрические импульсы видны на приборах.
"Разум" - это абстрактное понятие. Это слово, которым характеризуется уровень развития человека. Возможно, я открою тебе большую тайну, но НИ ОДНО абстрактное понятие нельзя увидеть.
Радиоволны фиксируются с помощью радиоприемники, ветер - с помощью ветряной мельницы. А чем можно зафиксировать твоего бога?
Бога не возможно увидеть и остаться в живых. Христос ---образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Денис Ножкин
На чем основано такое утверждение? Кто-то увидел бога и не остался в живых?
Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина». Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий, священник?» Я ответил: «Да». — «А я вот в Бога не верю…» Я на него посмотрел, говорю: «Очень жаль!» — «А как вы мне докажете Бога?» — «Какого рода доказательство вам нужно?» — «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…» Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты?» — «Женат» — «Дети есть?» — «И дети есть» — «Вы любите жену?» — «Как же, люблю» — «А детей любите?» — «Да» — «А вот я не верю в это!» — «То есть как: не верю? Я же вам говорю…» — «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…» Он задумался: «Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!…»
Денис Ножкин
Хорошая попытка, но нет.
"Любовь" - это слово, которым люди договорились называть результат выработки эндорфина и дофамина в мозгу человека.
Точно так же, как гнев, страх, удивление - все это результат протекания определенных химических реакций в организме.
У тебя еще одна попытка.
Anastаsiyа Ziyadieva
Любовь на ладони, хорошо сказал.)
Ищи его в себе!!!
Денис Ножкин
Я недавно делал рентген и узи - нет его во мне.
Юлия Борцова
сделай томаграфию если не помжет то выход один - хирург
Бог это типо Иисус Христос.
Денис Ножкин
Исус Крестос это типа его сын, бестолочь.