Религия, вера

Православные, скажите, но будут ли грешники по крайней мере видеть сам огонь в аду?

Как я понимаю, что зрение то у них в любом
случае на месте будет, потому что глаза у
всех на месте будут. Скажите, правда, что
вообще видеть в аду грешники будут?
В аду плач и скрежет зубов. Там внутренний огонь, муки совести и скорбь, что позволили лукавому (сатане) обмануть себя, что Бога нет и ада нет...
Владислав Маткоробов
Лучший ответ
а вот это стопудово нет.. тьма там полная.. хоть и глаза будут здоровы.. будут желать видеть лица друг друга но нет... Будут даже мечтать воздухом подышать ...
А*и*д*а*ч*к*а *********** Но я о том, чтобы видеть сам огонь в аду.
ВЫ ЗНАЕТЕ МНОГО право-СЛАВНЫХ - РОЖДЕННЫХ СВЫШЕ? Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Николай Маляров все Православные рождены свыше в Крещении
Безусловно, грешник в аду будет и видеть и чувствовать физическую боль. Ведь находясь в теле не атомы тела чувствительны к физической боли, а живая душа, через рецепторы нервов. Ад это не просто огонь, но и бесчисленные подземные темницы, где над грешниками изощренно издеваются демоны, пытки, каких невозможно вообразить. Каждому по заслугам.
Расслабься. Тебе же не сто лет, думай о чем нибудь хорошем.
Ирина Лисова
может оказаться что огонь это только образ.... но легче не будет. Темоядерная реакция тоже своего рода огонь.
Дмитрий Дыркин
Какой, ты, Время, кровожадный.))
Объясните мне атеюгу, что вы видеть собираетесь если глаза истлели.
А*и*д*а*ч*к*а *********** В духовном мире всё неразрушимо.
Жанна Кусаинова А как они могут истлеть, если ты их не наблюдаешь? Что там с «Эффектом Наблюдателя»?
Ад противоположность рая, Бог есть свет и в раю свет а в в аду тьма и черви ползают не только по почве но и внутри людей и это ужасная картина и то что люди посеяли живя на земле, и теперь получают то что посеяли, не ведая что делают.
Даниила 3:25 «25 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.» четвёртым был ангел, он дух, тоесть у него нет физического тела а значит боль огня чувствовать не может, для этого нужны нервные окончания которые есть у физических людей но не у духовных личностей. Ангел своей силой защитил 3х людей и огонь не причинил им вред, но не об этом.

Сами подумайте, как душа отделившись от физического тела и будучи духовной субстанцией могла бы чувствовать огонь или холод? Если грешная душа идущая в ад чувствует жар огня, то по той же логике праведная душа идущая на небо замёрзнет от холода ведь там не греет солнце которое есть на земле. На самом деле жар и холод это физические понятия и в духовном мире никакой роли не играют, а что касается мук в аду, то их просто нет. Бог предельно ясно сказал адаму что тот нарушив закон вернётся в прах а не в огненный ад. Экклезиаст 3:19,20 «19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.»; эккл 9:5,6 «5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.» вот как библия описывает жизнь после смерти- ее просто нет! Только Надежда на будущее воскресение. Деяния 24:15 «15 Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают»
А*и*д*а*ч*к*а *********** Об этом ясно написано в Библии.
Ад есть, и после смерти человек
не перестает существовать.
Душа продолжает существовать
после смерти тела, так как она
бессмертна. Об этом ясно говорится
в притче о богаче и Лазаре. А притча
построена на реальных событиях.

А*и*д*а*ч*к*а *********** Поэтому, это бред и ересь. Библия учит,
что есть жизнь после смерти. И об этом
говорят некоторые стихи из Библии.

Еще в Библии содержатся упоминания о некой битве конца - Армагеддоне.
В конце этой короткой войны произойдет атомная дуэль. К Югу от Дуная произойдет несколько ядерных взрывов.
Ядерные взрывы в Северном море вызовут морские волны высотой 90 метров, которые разрушат не только Лондон, но и большие части южной Англии. Гигантские волны зальют Бельгию, Голландию, Северную Германию и Данию.
Нью-Йорк разрушается несколькими маленькими ядерными бомбами. Манхэттен совершенно сравняется с землей.