Как я понимаю, что зрение то у них в любом
случае на месте будет, потому что глаза у
всех на месте будут. Скажите, правда, что
вообще видеть в аду грешники будут?
Религия, вера
Православные, скажите, но будут ли грешники по крайней мере видеть сам огонь в аду?
В аду плач и скрежет зубов. Там внутренний огонь, муки совести и скорбь, что позволили лукавому (сатане) обмануть себя, что Бога нет и ада нет...
а вот это стопудово нет.. тьма там полная.. хоть и глаза будут здоровы.. будут желать видеть лица друг друга но нет... Будут даже мечтать воздухом подышать ...
А*и*д*а*ч*к*а ***********
Но я о том, чтобы видеть сам огонь в аду.
ВЫ ЗНАЕТЕ МНОГО право-СЛАВНЫХ - РОЖДЕННЫХ СВЫШЕ? Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Николай Маляров
все Православные рождены свыше в Крещении
Безусловно, грешник в аду будет и видеть и чувствовать физическую боль. Ведь находясь в теле не атомы тела чувствительны к физической боли, а живая душа, через рецепторы нервов. Ад это не просто огонь, но и бесчисленные подземные темницы, где над грешниками изощренно издеваются демоны, пытки, каких невозможно вообразить. Каждому по заслугам.

Расслабься. Тебе же не сто лет, думай о чем нибудь хорошем.
может оказаться что огонь это только образ.... но легче не будет. Темоядерная реакция тоже своего рода огонь.
Какой, ты, Время, кровожадный.))
А*и*д*а*ч*к*а ***********
Не правда.
Объясните мне атеюгу, что вы видеть собираетесь если глаза истлели.
А*и*д*а*ч*к*а ***********
В духовном мире всё неразрушимо.
Жанна Кусаинова
А как они могут истлеть, если ты их не наблюдаешь? Что там с «Эффектом Наблюдателя»?
Ад противоположность рая, Бог есть свет и в раю свет а в в аду тьма и черви ползают не только по почве но и внутри людей и это ужасная картина и то что люди посеяли живя на земле, и теперь получают то что посеяли, не ведая что делают.
Даниила 3:25 «25 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.» четвёртым был ангел, он дух, тоесть у него нет физического тела а значит боль огня чувствовать не может, для этого нужны нервные окончания которые есть у физических людей но не у духовных личностей. Ангел своей силой защитил 3х людей и огонь не причинил им вред, но не об этом.
Сами подумайте, как душа отделившись от физического тела и будучи духовной субстанцией могла бы чувствовать огонь или холод? Если грешная душа идущая в ад чувствует жар огня, то по той же логике праведная душа идущая на небо замёрзнет от холода ведь там не греет солнце которое есть на земле. На самом деле жар и холод это физические понятия и в духовном мире никакой роли не играют, а что касается мук в аду, то их просто нет. Бог предельно ясно сказал адаму что тот нарушив закон вернётся в прах а не в огненный ад. Экклезиаст 3:19,20 «19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.»; эккл 9:5,6 «5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.» вот как библия описывает жизнь после смерти- ее просто нет! Только Надежда на будущее воскресение. Деяния 24:15 «15 Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают»
А*и*д*а*ч*к*а ***********
Об этом ясно написано в Библии.
Ад есть, и после смерти человек
не перестает существовать.
Душа продолжает существовать
после смерти тела, так как она
бессмертна. Об этом ясно говорится
в притче о богаче и Лазаре. А притча
построена на реальных событиях.
Ад есть, и после смерти человек
не перестает существовать.
Душа продолжает существовать
после смерти тела, так как она
бессмертна. Об этом ясно говорится
в притче о богаче и Лазаре. А притча
построена на реальных событиях.
А*и*д*а*ч*к*а ***********
Поэтому, это бред и ересь. Библия учит,
что есть жизнь после смерти. И об этом
говорят некоторые стихи из Библии.
что есть жизнь после смерти. И об этом
говорят некоторые стихи из Библии.
Еще в Библии содержатся упоминания о некой битве конца - Армагеддоне.
В конце этой короткой войны произойдет атомная дуэль. К Югу от Дуная произойдет несколько ядерных взрывов.
Ядерные взрывы в Северном море вызовут морские волны высотой 90 метров, которые разрушат не только Лондон, но и большие части южной Англии. Гигантские волны зальют Бельгию, Голландию, Северную Германию и Данию.
Нью-Йорк разрушается несколькими маленькими ядерными бомбами. Манхэттен совершенно сравняется с землей.