Религия, вера

Как вы заметите в человеке "бесноватость"? По каким признакам?

Dr. Qwas
Признаков много. К слову, бесы - это развоплощенные души, или воплощенные, действующие на тонком плане
Например:
- обезволивание. Бесу нужно подавить волю. Человек не хочет работать, ленится. Ведь труд требует напряжение своей воли. А бесу это не надо.
- человек противоречит сам себе и не замечает
- страсти и пороки являются брешами в защите, через которые проникает бес. Это не обязательно, но должно насторожить
- у бесноватого особый взгляд. Если посмотреть в глаза, то можно понять, что кто-то другой
- человек слышит иные голоса, или мысли
- человек вампирит, пытается установить симпатии, или наоборот, пытается вывести из себя, чтобы получить брешь в защите
- в присутствии человека происходят неприятности, ссоры, всё валится из рук, атмосфера гнетущая, могут быть типа "барабашки". Некоторые люди являются лимфатиками, т. е. выделяют особое вещество - эктоплазму, через в которой могут проявляться сущности тонкого мира. Не всегда добрые.
- человек не может управлять своим телом, эмоциями и мыслями. Сам он конечно этого чаще всего не замечает. Это могут быть как просто рефлексы, так и признаки одержания.

Страсти, пороки, безнравственность - всё это способствует одержанию. Хотя не обязательно является одержанием.
Нужна совокупность признаков.
\\роллан \\
Лучший ответ
таковых я видел в храмах и монастырях. Проявления самые разные.
Ну например он угрожает гибелью всему человечеству.
Все люди со страстями в разной мере бесноватые.
Если у человека нету в мороз перчаток на руках, то он, наверно, бесноватый. И еще штаны такие у него смешные, с резинками внизу. Тогда точно бесноватый! И кроссовки, утюги такие. А на голове - шапочка такая вязаная на макушке. Бесноватый явно. Если еще и рэп слушает, то это крайне тяжелая степень бесноватости.
Nelya ******
бесноватость определяется очень просто.
- человек не в состоянии отличить истину от лжи.
Любовь Бурова
Бесы являются противниками Бога. Если в человеке это замечено, то это и есть его удерживаемость бесами (одержимость). Примеров одержимости очень много, их просто даже трудно перечислить. Но самый яркий пример одержимости бесами это радикальный атеизм.
Руслан Раджави
Это легко видно, если мощи Святого взять, Святые Дары, агиасму, на беседу с таким человеком. Есть люди слабые в образе Христовом (в истине, животе, пути человека как творения), так эти зевать начинают бесконтрольно, при близости Святого Духа.
Ну бесит он меня!
Один из явных признаков - нежелание радоваться жизни, что по сути является смертным грехом - унынием.
Еще есть лень распространенный признак - ложь, когда это становится одной из форм жизни.
Чревоугодие.
Лень.
Гневливость.
На самом деле признаков очень много.
На смотреть на конкретном примере.
Сравниваю с собой. Если похож, то бесноват, определенно.
уже то что человек называет себя верующим, для меня указывает на подозрение его в бесноватости
Чо прям любопытно?

Дык вот они родимые - в любопытстве )))

" Любопытной Варваре...." хотя зачем калечить, если можно просто, трахнуть?

А ежели серьёзно знать хочешь - то всё просто.

Чтобы подселить Бесов, над ними верх и контроль, взять требуется.

Видела как комики народец смешат? Ну а им самим каково, подселять бесов?
Ежели контроль потеряют - уже смешными, не будут.