Слова Иисуса были записаны в Матфея: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Весть о царстве Бога и как это повлияет на людей, которые откликнутся на нее. Главная тема проповеди Иисуса была об этом, а Евангелие и повествует о жизни и служении Иисуса.
Религия, вера
В чём суть благой вести?
Заповедь Христа от Марка 12.30.
Типа вот оно, и всё,следуй этому и будет, так как обещенно, не сомневайся!
это очень просто, но очень длинная история
Всемогущее существо сотворило вселенную, будучи всезнающим оно все распланировало до мелочей, но несмотря на всезнание ( или это часть плана?) , одно из его творений все делает не так ( по плану?), всемогущее, всезнающие существо от этого бесится . Примерно каждые 1000 лет всемогущее существо все уничтожает ( включая миллионы младенцев) от бессильной злобы, и так 5 тысяч лет. Наконец существу приходит в голову (или что там у него) гениальная идея : он рожает себя от себя самого в человеческом облике, потом приносит себя себе самому в жертву чтобы простить нарушение правил, придуманных им сами, предками существ, созданных им по собственному плану, с этого момента он только посылает этих существ в ад навечно в случае нарушения правил, созданных им самим, при этом он создал себе помощника который все время подбивает существ к нарушению правил придуманных им самим.
И ЭТО и есть хорошая новость
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
...во всеблагости!
Интересная и полезная информация
освобождение из рабства