Религия, вера
Вера нужна человеку для поддержания уверенности в себе?
Но если не так, тогда как психологически можно рассмотреть данную проблему человека?
Психически неуравновешенному- нужна. Нормальному- нет.
Ну я верю не по причине низкой самооценки))
Арсений Ломтадзе
Интересно и даже очень, а по какой то другой причине, раскрой свой секрет, какой...
вера есть законопослушание.
и нужно оно для поддержания правопорядка.
Арсений Ломтадзе
Но допустим одно из....
а в чем проблема, в вере или в уверенности?
Арсений Ломтадзе
Вот и я спрашиваю, в чем тут проблема у кого....
Вера нужна для спасения души от демонов и мук Ада.
Арсений Ломтадзе
А добрые поступки уже не нужны стали, что бы не попадать туда, а?
Веру человеку навязывают, чтобы оторвать его от личной жизни.
Арсений Ломтадзе
Вот наконец то, я дождался ответа, а то устал читать то, сам почитай ответы, что мне понаписали, если можешь ответь пожалуйста и на второй вопрос тоже.
ВЫ СКАЗАЛИ - Вера нужна человеку для поддержания уверенности в себе?,,, -для уверенности в себе нужно вести здоровый образ жизни, ибо в здоровом теле - здоровый дух!,,
Вера нужна для того, чтобы -
1.- выйти за рамки матеиалистических огранииченных рамок восприятия мира и познать - БОГА ТВОРЦА!,, -",, ибо надобно, чтобы ПРИХОДЯЩИЙ к БОГУ - ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, и ищущим Его воздает." Евр. 11:6,,
2.- через веру в Бога обрести СПАСЕНИЕ - "Ибо благодатью вы СПАСЕНЫ ЧЕРЕЗ ВЕРУ, и сие не от вас, - Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился." Еф. 2:8-9,,,
-"А БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО,," Евр. 11:6,, таки Аминь!,,
Вера нужна для того, чтобы -
В вере я нахожу защиту.
Арсений Ломтадзе
Защиту это как, не уж то без нее вы беззащитны, жалки и убоги выходит, и найдя ее вы преобразуетесь на глазах, что за метаморфозы такие?
а надежда и любовь даром не надо, если есть надежда да, вася
Арсений Ломтадзе
да, Петя
верю чтоб поддерживать отношения с тем в кого верю
Когда человек обретает веру, он обретает Друга - Бога, и учится полагаться на него, а не на свои силы. Но это если вера основана не на эмоциях или чудесах, а на знании, как говорил Иисус - "Вечная жизнь состоит в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа" - такая вера поможет жить уверенно, принимать решения со всей ответственностью - перед людьми и перед Богом, а еще появится внутренний стержень, то есть уверенность в том, что твои поступки одобряет Бог.