Религия, вера

Свободному человеку не нужна вера, ибо он ведает, то есть знает. Вера нужна лишь тем, кому нужны поводыри?

Сш 13
Верую ибо Ведаю. Мир думает, что он движим светом разума, но на самом деле он движим своими верованиями и интуицией. Разум приспосабливается к вере или находит доказательства интуиции путем рассуждений; но он воспринимает этот импульс подсознательно, поэтому люди думают, что действуют рационально.
Леонид Лисун
Лучший ответ
ну, элемент веры
будет присутствовать всегда

другое дело -вечная борьба догматиков

не имеющая решения, в принципе
(до смерти)
Gennadiy Potapyonok
Истинная свобода внутренняя - отсутствие страхов, любовь и страх не совместимы - это дает ВЕРА - энергия более высокого порядка, чем разум. Знания даются тоже Вселенной посредством различных посланников, но расширяя сознание посредством ВЕРЫ, человек может и должен сам их брать и пользоваться по необходимости. Вот такой неожиданный расклад - конфуз. Нужен более современный взгляд на мир, а не при помощи сложившихся примитивных стереотипов примитивного пока еще ума.
Наша свобода это иллюзия. Знать не достаточно, надо осознавать. Осознайте истину, и истина освободит вас.
Alekx Vonavi
Потапов Руслан Скажите пожалуйста, чем знание (то что проверено на опыте) отличается от осознания? и каков метод осознания истины?
Evgeniya Bushueva
Свободный человек - несвободен: он раб своих страстей.
Сш 13 Христианство предлагает вечно каяться, вместо того чтоб овладеть собой. От страстей можно избавиться раз и навсегда.
жостко)
Денис Шиляев
а что такое свободный человек? или вы считаете что все эти родители, учителя, политики, священники, учёные, книги, музыка, кино, образование не сделали нас умственно обусловленными, не загнали нас в рамки различных концепции представлений о себе и мире?
Человек не может быть абсолютно свободным, он всегда от кого то или чего то зависим, нравиться вам это или нет.
Дорогой друг!! ! Мы все верующие и не верующие свободные в принципе люди.... прежде всего надо понять для чего пришли в этот мир.... и как будите развиваться... а развиваться нужно=всем... если у вас свое мировоззрение=флаг вам в руки... всем удачи!!!
Ива Луговая
Сш 13 Не друг ты мне, концепция разная.
Хочу удивить вас абсолютно свободных нет людей .Об этом призновался Павел, ученик Иисуса, (Римлянам 7:21—25)"Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах.  Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха".
Павел Был очень образованным человеком, уневерситетское оброзование.
А Т
человек без веры- человек без морали.
Сш 13 Без какой именно веры?