Религия, вера
Рабу Божьему достаточно только веры, ибо он не свободен, свободному же всегда нужны доказательства?
вы что то путаете батенька, свободному ничего не нужно
Вера это реакция воли на обоснованно принятое знание. Доверие недоказанному — грех суеверия.
Выражение "раб Божий" декларация величайшей свободы. Раб подотчетен только хозяину. Значит раб Творца свободен от тварных господств. А тот, кто не раб Бога автоматически раб материально-чувственного мира.
Скажу только, что судя по вопросам в разделе - шизофрения у атеистов прогрессирует. Почему бы вам в своем кружке атеистов не тусоваться?
А в чем заключается свобода?
Я думаю свобода должна быть внутренней, от обстоятельств, от чужого мнения, от зависимостей всякого рода, от тревоги, от страха завтрашнего дня, от депрессии и уныния, от стресс. А кто тебе может дать эту свободу, если ты от всего зависим.
Бог даёт свободу своей Благодатью, верующий не чувствует социальной несправедливости, ущемления своих прав, он живёт не для этой жизни, а для вечной, ему "плевать", что здесь происходит, он свободен
22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
(Деяния 9:22)
Рим. 12:1 Итак умоляю вас, братия,
милосердием Божиим, представьте
тела ваши в жертву живую, святую,
благоугодную Богу, [для] разумного
служения вашего,
Для РАЗУМНОГО служения! Фанатики Богу не нужны.
(Деяния 9:22)
Рим. 12:1 Итак умоляю вас, братия,
милосердием Божиим, представьте
тела ваши в жертву живую, святую,
благоугодную Богу, [для] разумного
служения вашего,
свободному ничего ненужно!
Мулосабур Сабур
точно ..свобода это отсутствие необходимостичто либо кому то доказывать
Атеист свободен от веры, но не свободен от доказательств, так получается... А вот агностик свободен от каких-либо твердых взглядов и може сказать себе "незнаю"