Религия, вера

Зачем быть рабом ...божьим, когда можно быть свободным человеком с верой предков(дальних)?

С верой "предков дальних".Будешь тоже рабом, но сатаны)))
Любовь Мудрак
Лучший ответ
Раб Божий-самый свободный человек. Он свободен от греха. значит он совершенен.)))
Андрей Глинка
Вы уже выбрали себе рабство, заключенное в вере предков. Люди становятся рабами своих предпочтений-это тоже рабство,. только своих страстей воюющих в членах ваших.
C верой предков не так все просто. Вы откуда знаете, во что и как верили предки? Вы всего лишь следуете указаниям тех, кто говорит вам, что знает.... откуда знает и почему они имеют право Вам указывать, во что верили Ваши предки?... И это следование Вы называете свободой?
к Вере лучше приходить самостоятельно
(конечно, с учётом опыта Предков)
....Человек по любому раб авторитетов (начальник, жена, деньги и т. д.).... а Бог ...самый главный авторитет.... остальным служить.... не дотягивать...)))... хотя наверное кто то скажет реальность денег авторитетнее...))).... ну это уже рабы желаний....)))
Рабом прошше, - кумекать не надо, - чё господин ляпнул, то и выполняй безбрекословно! :-)
За Мной, А Я не стану предлогать
И на Дарвина ссылаться,
В салки подеревьям гнять,
Так сразу нужно - разговляться?!; =)
И за животными скорей
И есть, съедать, и нападая
Нести идеи прежних дней,
Не Философии дань отдавая,
Но только разделенью масс,
В замен на предложение - не квасс?!; =)
Торги где не ведут - совсем,
Там, точно и прибудет плен!; =) *(

Ненужно вовсе ничего,
Все целиком довольные,
У всех - шикарное окно
В свободе - подневольной.
Едва свобода - не окно,
Но за окном - не движение?!; =)
Значит объектное кино -
Наше или не только - вображение?!; =)
Когда нашего нет ничего,
И всецело отдали и далее,
Не для Одного, не у НЕГО
Планеты - не возле талии!; =)

Нужно умом помышлять,
Себе придумывать идеи,
Вместо надменно позволять,
Себе быть выше, не так, феи?!; =)
Как можно нам не возноситься
Мы - эталоны мирозданья,
Нам только и дано - умом резвиться,
За Милости наличьем - в Созерцаньи?!; =)
Чудесно рабство для души
Где все всегда - для ОДНОГО,
И нет, там скуки, нету лжи,
И весть о Царствии - вранье?!; =)

Так будем дальше продолжать
Себе мы рисовать окна прикиды,
О Счастье уповать судя картины,
Где ближним так и так свезло,
Мол в паре и довольные,
А мне - ой, как не повезло,
И ночи все - холодно-вольные,
Где целиком я планы нарисую,
на ближих - каждый для себя,
И так где четиков рисуют
У грани - не от мракобесия,
Так точно там, самоотдача
И отношений бесконечных след
Без бхакти - то есть - без рабства - задача,
Прибыть с Счастьем - не расстопив глубин лед?!; =)

Рабам лишь только и не знать,
Не ведать что и как подать,
Не для себя, но для других,
Но чтоб стяжать, не дать и бриг?!; =)
Столь лицемерно и эгоистично
Всецело скажем и Прилично,
Но дело как всегда, не в том,
Поелику себя - Себе Берем?!; =)
Рабство не понятное вовсе решенье,
Для чего - совсем ни как не понять,
Где души развернется приключенье,
И где все оковы - не придется здать?!; =)

Мы и так рабы в мире потреблений
От утра стяжаем: еще и еще
И нам наплевать на Сердеци бренья
Главно шоб уму - было хорошо?!; =)

Но оговорившись - "душа" - нe понятно,
Как определить да и знаем ли мы,
Посему - не кванты сознанья украткой,
Так не говорили Вайшнавы, лиш мы?!; =)
Валерий Егоров
У слабых духом всегда должен быть хозяин . Вера лохов и чморей.
Аня Барна
....свободный человек с верой.... он уже по вашему же определению не свободен! свободный человек-это человек не веры-а достоверной информации! Предков же однозначно нужно чтить и помнить !
Рабом человека делает религия, вера делает человека свободным.
Василий Б.
Свободен лишь тот, кому незачем жить.
"Неужели ты держишься пути древних, по которому шли люди беззаконные, которые преждевременно были истреблены, когда вода разлилась под основание их? Они говорили Богу: "отойди от нас! "-и что сделает им Вседержитель? А Он наполнил домы их добром. Но совет нечестивых будь далёк от меня! " (Иов 22:15-17)
А вас что больше напрягает: то, что РАБОМ или то, что БОЖЬИМ?
Выбирая веру только потому, что "предки" в нее верили, вы становитесь заложником "веры предков" Да еще и "дальних... "
А насколько "дальних"? обычно нашими дальними предками называют обезьян.. . Так у них вроде и веры нет.. .
А человек верующий - не раб, а "дитя Божье".