Религия, вера

Легко вам быть рабами божьими - но трудно быть свободными людьми?

Пусть за вас лучше бог всё делает,принимает решения,строит вашу жизнь,а на вас никакой ответственности,ведь на всё воля бога! Очень удобно,правда?
Поэтому и придумали "боженьку", только бы с себя ответственность за самих себя сложить
Наргиза Садыкова
Лучший ответ
Рабам вообще проще
Бог за нас не делает ничего. Мы сами решаем, жить нам по воле Бога или нет.
мне легче быть рабом, мне легче когда за меня всё решают.. . но, ссцуко, я осознаю, что это нереально и приходиццо ВСЁ решать самой
еслы бы так было в действительности, было бы и правда довольно удобно
но...
1.РА- бог Солнца. Работать- светить, создавать жизнь. Рабы -созидатели по жизни. (рано- вставать - когда еще Ра но=нет. Раб и баР-он (не раб= потребитель созданного другими .Барон= барин. 2. Об ответственности, переложенной на Бога - это Великий Психотерапевтический Закон Древности- без него цивилизация уничтожила бы саму себя. Уровни понимания этого Закона -такие разные. Тот, о котором вы написали для Детей. -:)))
Да, Вы правы, очень удобно, легко и свободно. Нет, бывают и трудности, именно тогда, когда забываю о Боге. И самое забавное - это и есть свобода. Ни за что не отвечаешь, все дозволено, и, самое главное, наказание тоже не грзоит. Иисус умер за все мои грехи, и теперь я неподсуден. А вы говорите: "раб".

А можно встречный вопрос? Не являетесь ли Вы рабом своих обязательств?
Red~ Boos~
Борис Романенко неподсуден? Хорошо устроился)))
Борис Романенко я не раб обязательств..они мне нужны для развития...
Борис Романенко ни за что не отвечаешь? Всё дозволено? Значит потенциальный преступник? или уже?
Подвизайтесь войти тесными вратами, ибо широки врата и пространен путь, ведущий в погибель.
Я не раб божий, а внук божий и сукин сын
Надежда ........
Нет, всё совсем не так! Раб Божий - по сути свободный, так как служит Богу и исполняет его заповеди, а значит, чист сердцем и не делает зла, он свободен от грехов и несёт в себе добро, способность жертвовать собой ради других, любить ближних, несмотря ни на что, прощать и быть милостивым. А те, кто ненавидят, мстят, злятся на всех - те только множат зло, так как злом зло не победишь, а лишь помножишь, но самое большое зло идёт от тех, кто намеренно причиняет вред, тем самым разжигая огонь порока.
Интересно.... тогда кто живет в государстве.... получается рабом конституции, уголовного кодекса... и так далее.... тогда я согласен... я выбираю Закон Божий.... я раб Господен и я счаствив
раб свободен от ответственноси
Marat Bazarevich
Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
а таким как ты уготован ад
Д.
Ден .
Светлана Антипова Ага,а вам праведникам - зомби пару сотен девственниц и рай? если не ошибаюсь? хаха!!!!мечтай дальше!
Нургуль Бугембаева Зря Вы так...Кому уготован ад или рай,знает лишь Аллах...не много ли Вы на себя взяли?...судите людей...
Одна из причин почему я никогда не приму христианство. Родился рабом, помрешь-рабом. и всю жизнь паши, паши, паши. Религия по сути-лишь средство контроля масс. Если большинство будет верить одному Богу они становятся предсказуемы и управляемы. Очень удобно. Вера же не совпадает с религией полностью. Религия может быть как большаая книга из которой каждый выберет что ему по душе и создаст себе свою веру. И ничего в этом страшного нет. Страшно когда человек не обдумывая верит в то, что ему принесли. Я ответственна за то, во что я верю. Мой выбор-моя ответственность. А Бог не должен делать за меня. зачем его грузить. У него и так дел хватает.)
без Бога наша свобода - хаос., такая свобода может превратить нас в пыль,
Н икакие решения за нас Бог не принимает.. и ответтственость у нас есть .. перед Богом!
когда я стала всерьёз задумываться о религии и зачем вообще она нужна, то пришла к выводу, что законы Бога помогают жить, помогают быть счастливым и не делать несчастными людей вокруг, помогают меньше болеть (потому как люди болеют от своих грехов: например гнев... какого он цвета? что делает с телом? к чему это может привести? )

Бог - мой Отец, мой самый лучший Друг, Он всегда меня понимает, любит такую какая я есть, и если мне суждено будет попасть в ад, то Он и туда со мной пойдёт (не родители, ни муж, ни мои дети, ни мои знакомые в ад со мной не пойдут) .
Законы Бога - справедливы, но они действуют на любого нарушителя (Бог эти законы создал, потому как любит всех одинакого, и если я проявляю насилие над кем то, то обязана ответить) .

Быть рабом Бога - великая честь! (но это не последняя ступень в духовном развитии, а только начало)
я не хочу быть рабом своих страстей, привязанностей к удовольствиям (обжорству, шмоткам.... )
я хочу быть свободна от зависти, глупости, жадности, гордости, гнева.... -это всё (как я ощущаю) меня физически разрушает

мы искажённо представляем себе Бога... например если я вас спрошу : что такое страх Божий?
у вас это вызовет скорее всего неприятные эмоции, но страх Божий - это как страх матери, которая боится, что её ребёнок будет не накормлен или как страх огорчить своими поступками близкого человека... .

мы все зависимы (наша независимость иллюзорна, это сделал для нас Бог, чтобы мы могли здесь наслаждаться) , как бы мы не кричали, что мы самодостаточны и можем всё сами, но даже сердце наше бьётся не по нашей воле и обмен веществ руководится не нами, даже собственную смерть мы не всилах остановить.

когда я смотрю на ночное небо, я могу хоть частично представить себе Величие Бога - я хочу служить Ему, потому что Он единственный, Кто этого точно достоин, потому, что устала от самой себя, т. к. только я сама себе приношу страдания....
Mohamed Hamed
Арсений@ Зотов@ Ксюша, Ева получила своё ИМЯ лишь после того, как НАРУШИЛА божий ЗАПРЕТ. Прочти САМА и убедишься в этом.
Борис Романенко слова фанатика
Глубочайшее заблуждение. Господь создал человека со свободной волей. К чему склоняется воля - это всегда личный выбор самого человека.
Alisheva Marzhan