Религия, вера

Если люди уходят под лёд в Крещение, Господу нужен такой праздник? Кому нужен ?

Ибо не надо из этого делать зрелище и ристалище ..?
Анна Войтович
Лучший ответ
Алёна Фирсина Коротко и в точку ! Спасибо !
Это просто несчастный случай. Не более того.
Согласен со свечой!
Виктор Уколов
Алёна Фирсина Спасибо, прочитай мой коммент у неё !
Это так далеко от меня. Но по моему разумению, праздник нужен людям, а не Господу. Это люди придумывают себе самые разные праздники.
Florange Florange
Если люди уходят в праздник, то они это делают согласно своему разумению-------плохо ли, дурно ли-----это вопрос к не к ним.
Уйти под лёд в час Крещения, то, наверное, какой-то знак о том, что о Крещении понимать. То ли обрядность, то ли причастность.
Господу нужно не о праздности подчас праздников--------о праздниках как о посвящении.
Вот такие мы тут, типа, религиозные....
Алёна Фирсина Привет, Анюта ! А Иисусу пришло бы в голову крестить водой при -15 ? Не думаю, у него - то здравый рассудок...
Врагу Господа и человека - сатане.
Ольга Стасюк
Алёна Фирсина Спасибо ! Не упоминайте его, никогда, я против церкви, этих смешных толстых приватизаторов образа Господа ! Удачи !
Мой ответ всем кто спрашивал про ныряние в ледяную воду... "До реки Иордан далеко., мне и в ваной не плохо было"...Вся вода на земле в этот день живая и священна, это знали ещё до христианства.. и обряд не христианский, так проверяли детей, но ладно тут речь не об этом.. проще говоря: дай дураку молиться лоб расшибёт...
Умер кто то что ли? ((
Алёна Фирсина Пропал без вести...
Алёна Фирсина А Иисусу пришло бы в голову крестить водой при -15 ? Не думаю, у него - то здравый рассудок...
Алёна Фирсина Не люди, церковь... Они приватизировали имя и стригут купоны, они в их животах, а не в душах ...
Если люди не послушны, следует наказание. Даже в праздник. Чтобы умнее были в следующий раз.
А под лед никто не уходил. Искупались толпой - да. И только.
Алёна Фирсина А куда пропали без вести ?
Илья Муромец никуда не пропали искупались и все ,
Что вы валите на Бога людскую неосторожность ?
Многие полезли в прорубь из любопытства, не живя в вере, не имея понятия о подготовке, о молитве
Наверно не просто так перед Крещением пост 40дневный, исповеди, причастия, молитвенное правило ?
Многие из моржей так делали? Все проверили свое сердце ?
От глупости человека никто не спасет
Frederick Rainey
Алёна Фирсина Это надо церкви, на мерседесы . Моему богу не надо, учвствовать во всеобщем безумии. Он летом крестил, но у России своя особенность ...Посты придумала церковь, худых патриархов я не видел...
Илья Муромец Полностью согласен ,Свеча,а у нас народ на Пасху на Крестный ход все прут валом ,кулич святить и за водой давятся, а в другие дни и не вспоминают о церкви ...И ещё -я заметил-два дня показывали как народ нырял в прорубь -мужик один кричит " я все грехи смыл!" Может и смыл....только крестика я на нем не увидел ,как и на каждом втором ныряльщике..
Отсебятина это всё!
Марика Шприц
Алёна Фирсина А от кого должно быть ? Пусть за тебя продолжают думать !!!Удачи !!!
Во первых купание в проруби-не есть православный обряд -это всего лишь традиция, к празднику Крещения это не имеет никакого отношения, никакие грехи в проруби не смываются, для этого надо поститься, исповедоваться, причащаться и т д, а народ, я заметил, купались в проруби ---половина из них--БЕЗ КРЕСТА! . Это о чём то говорит....
Тамара Христич
Они сами себя наказали! Столько народа на тонкий лёд! Ну надо же думать немного головой, а то хотят по воде, как по суху ходить! Люди так не могут! Если человек едет 200км в час, то Бог его спасать не будет. Сбрось скорость и доедешь!
Алёна Фирсина Церковь банально делает бабло , приватизировав имя Господа ...Крестики, иконки, те кончились - бери другие, какая разница ? Крестят, а в соседнем пролёте гроб для отпевки... Ктоим позволил ?
Алёна Фирсина Георгий, церковь и вера в Бога - разные вещи . Почему ? Как мне креститься у них ?
Опасность - негативное свойство живой и неживой материи, способной причинять ущерб самой материи: людям, природной среде, материальным ценностям. Источником опасности может быть всё живое и неживое. а подвергаться опасности может также всё живое и неживое. Опасности не обладают изберательными свойствами. При своём возникновении они негативно воздействуют на всю окружающую их материальную среду.

Безопасность жизнедеятельности (БЖД)
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования.
Алёна Фирсина И дураков меньше !
А если по безолаберности взлетают на воздух дома из-за взрыва газа, то что? Дома никому не нужны?
Aslan Makimov
Алёна Фирсина Я же про другое, а Иисусу пришло бы в голову крестить водой при -15 ? Не думаю, у него - то здравый рассудок...
Алёна Фирсина Христос принял, а люди такие же бараны....Зачем Израиль в Рождество начал войну ? Убили 1000 человек, а сейчас говорят, что совсем и не хотели воевать и прочто мечтают уйти с Палестины ? Обладатели Гроба Господня...
значит так, дорогие мои!
не совсем я поняла, что случилось. поняла только - беда. где, отчего и почему мне неясно.
но по сути купания на Крещение в проруби могу вам сообщить следующее.
лично я ни в источниках, ни на Крещение в проруби не окунаюсь. Считаю, что может и сердце мое не выдержать, да и сосуды тоже. Помню всегда сказанное: Не искушай Господа Бога твоего! и Береженого Бог бережет.
Мне возражают: Вера твоя слаба. Давай! ничего с тобой не будет!! !
Я всегда говорю: считайте, как хотите. слаба? значит, слаба. Слава Богу, что у вас сильна. А мне есть к чему стремиться - веру укреплять, стало быть.
Моя подруга долго уговаривала меня, а потом вдруг перестала. Когда я сама завела разговор на эту тему, она сказала: Ну, ты же знаешь, я всегда пыталась заставить тебя окунуться. Вот только однажды я увидела, как женщину парализовало прямо в источнике. С тех пор с тобой на эту тему даже и не заговариваю.

Я обычно в источнике поливаю водой голову, руки и ноги до колен. но вся в источник окунаться - нини!! !
беру воду с собой. затем уже дома обливаюсь водой комнатной температуры. Для оздоровления организма что ты в источник или в прорубь, что дома обольешься - эффект один и тот же.
Что касается бесов, которые действительно слетают с человека при погружении в святую воду, так они через какое-то время точно так же к этому человеку возвращаются и продолжают свое душегубство.
Этот род изгоняется только постом и молитвой. Да исповедь с причастием избавляет от страстей - суть бесов.

Хотя, чудеса при погружении происходят очень часто - и исцеления, и даже физические изменения в человеке. Однажды огромное количество людей были свидетелями, как в источник погрузилось чудище с ослиными ушами и носом, а из воды поднялся обычный подросток. Плакали все - и свидетели этого чуда, и особенно родители этого мальчика. Они сказали, что 12 лет ездили по всем источникам, и только батюшка Серафим Саровский помог. Это было в Дивеево.
Я никаких чудес не жду. Господь довольно являл мне Себя, а что касается здоровья, так на все воля Божия. Захочет Господь, так исцелит, не захочет - понесу свой крест дальше.

К слову сказать, окунаться в проруби или в источнике - это не обрядность православной Церкви.
это простая человеческая ТРАДИЦИЯ.
поэтому обвинение веры православной в трагедиях людей неуместны и необоснованы.
Господь нам всем головы дал, чтобы мы думали и соразмеряли свои силы. Он от нас подвигов свыше наших сил не требует.
спаси нас всех Господи!
Алёна Фирсина Спасибо, я согласен с вами, ответ очень интересен и взвешен !
Самим людям нужно, чтобы понять насколько они были не искренны либо повязли в грехах своих. Может этот шок их вразумит.
Алёна Фирсина Я не крещённый и лицо своё не срываю, в отличии от вас...
Уходит тот кто летом недокупался, а вот почему именно в этот день, потому что таких желающих много! ха-ха!