Люди болеют по причине того, что наследовали грешное состояние от своих прародителей - Адама и Евы. Грешные родители рождают грешных детей, потому что не могут дать родители того, чем сами не обладают.
Так грех передается из поколения в поколение, как генетическая болезнь.
Но Бог обещает избавить людей от болезней и смерти.
" Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло. "(Откровение Иоанна Богослова 21:4).
Религия, вера
от чего люди заболевают. с религиозной точки зрения... это наказание за грехи, воспитательный процесс?
Юрий Пятибрат
Может я не прав, но всех родственников Адама, за исключением Ноя и его семьи, волной смыло. Адам с Евой отведали плод с запретного дерева и были за то наказаны, но Ной был самым-самым из всех самых-самых. Здесь откуда грех? Ион. и его семья были праведниками.
...обычно три причины:
или за грехи, или это испытание, или это просто старость тела.
Обычные люди - болеют из-за своих грехов или из-за старости.
Святые люди - болеют из-за чужих грехов ( берут их на себя), иногда в результате испытаний ,
иногда из-за старости.
Бренное тело - склонно болеть и стареть у всех.
Потому что материя - разрушается со временем.
иногда из-за старости.
Болезнь, к Богу Лезть . Это Милость .
А какая разница? Все равно все идут сразу к врачу, а в церковь только если врач уже помочь не может...
С точки зрения христианства болезнь это проблема со здоровьем при которой необходимо обратиться к врачу.
Иракли Цинцадзе
речь о причине болезни а не что с этим делать
Владимир Михайлович Гундяев тоже с воспитательной целью болеет или нагрешил? ;-)
первородный грех на генном уровне
Raxim Karimov
первородный грех это поповская выдумка или вы иеговисты тоже "часть этого христианского мира"?!
Болезнь, это испытание, посланное для укрепления духа... А грех, потому и грех, чтоб оступившись и раскаявшись больше не грешить.
очищение
За грехи конечно. Иначе и быть не может. Церковь придумала грехи, чтобы отпускать их.
если человек не познает зубной боли-он никогда не посочувствует тому, у кого болит зуб. Иногда таким образом Он даёт нам возможность отдохнуть-всё во благо. Иногда и в наказание
если переводить слово грех буквально и рассматривать его как ошибку, то да, мне только не понятно, зачем верующие хотят ошибаться, что их так влечёт так ко греху