верования христианской религии это замок! огражденный от всей нечисти!
кто выходит за его пределы, обычно на охоту, опытные сталкеры, там силы, энергии время, но часто забредают ряженные с той стороны !
не соблюдайте соглашений в которых не участвуете!!! это важно!
Религия, вера
христианам. вы верите в сглаз и порчи? как думаете есть ли для вас в этом опасность?
нет
нет ибо без повеления бога с человеком ничего не случится .челвоек сам может впустить в себя и беса .и никто другой
нет
Христиане верят Богу, а не чертям. )))
нет
По вере и дастся. Если не верить и не бояться, ничего и не произойдёт.
Это дьявольские проделки. Он ищет кого запугать и исполняет, чтобы дальше боялись и делали, что неугодно Богу.
Это мышиная возня и все это привлечение внимание- на негатив у кого реация негативная, те подвержены этим воздействиям на сознание.
Библия не сообщает о порче и сглазе. Нет таких примеров, чтобы кто-то из пророков и служителей Бога был убит порчей сглазом или проклятием. Басни всё это.
Не надо по гадалкам ходить и не будет вам вреда. Если будете верить в сглаз, то страх и
повредит вашему здоровью.
Бог сильнее дьявола, а магия это сфера влияния сатаны.
идолослужение, ВОЛШЕБСТВО, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (К Галатам 5:20-21)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, ПО СТИХИЯМ МИРА, а не по Христу; (К Колоссянам 2:8)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и ЧАРОДЕЕВ, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИЯХ, МАГИИ, КОЛДОВСТВЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
-------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИЯХ, МАГИИ, КОЛДОВСТВЕ
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Чем выше образование тем меньше опастность
Перед нами очевидный пример действенности магии на крещенного человека, который не защищен Причастием. осподь наш Иисус Христос сказал: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» (Мф. 10:29-32).
Следовательно, ничто и никто (даже диавол) человеку не повредит, если сам человек себе не повредит, т. е. не отпадет от Бога через нарушение Его святых заповедей. Скорби и страдания нам попущены Богом именно за наши грехи и являются могучим воспитательным средством, благодаря которому человек оказывается способным осознать свою немощь, почувствовать необходимость помощи Божией, покаяться и переменить свою жизнь. И не важно, каким образом эти скорби нас посещают: через болезнь или потерю близких, в результате несчастного случая, или через наветы колдунов.
Так, значит, колдуны и ворожеи реально существуют и могут вредить?
Да, связь с сатанинскими силами в виде колдовства, ворожбы, заговоров существует с давних времен и отрицать её — значит отрицать наличие самого князя тьмы, диавола. Но их негативное влияние возможно только попущением Божиим для укрепления человека в вере и осознания им того, что Бог и только Бог — наш единственный заступник. Да вот беда — многие этого не осознают и не хотят менять греховный образ жизни, который их вполне устраивает.
Слова «порча» и «сглаз» отсутствуют в Библии, Писание упоминает о чародействе лишь как об одной из разновидностей тяжких грехов. В новозаветные же времена о всех «порчах» , «насланных болезнях» , «наговоренных продуктах» апостол Павел ясно сказал любителям «бабьих басен» : «Идол в мире ничто» ( 1 Кор. 8, 4 ).
Все эти призывы: «Бойтесь колдунов» , «Бойтесь порчи» - это ещё и забвение заповеди Псалмопевца, обличавшего тех, кои «тамо убояшася страха, идеже не бе страх» (Пс. 13, 5).
Тем, кто болеет страхом перед колдунами дает совет свт. Тихон Задонский: «Убоимся убо, братие, единого Бога, да ничего и никого не убоимся.. .Бог всё, и кроме Бога всё ничто: и злоба всех диаволов и злых людей ничто. Окаянен и беден, кто не боится Господа и Бога, ибо тот всего боится» .
Итак, мы должны решить — к чему приковано наше зрение, что мы переживаем острее: могущество нашего врага или силу нашего Господа? Вера в «порчу» и боязнь её есть именно привязанность взгляда ко злу. Но если в поле нашего зрения не Бог, - значит мы сами находимся в состоянии отпадения от Бога. И значит, тем беззащитнее мы пред стихиями падшего мира. Следовательно, чем более человек интересуется «порчей» и «сглазами» , чем больше боиться их — тем и в самом деле он дальше от Бога и тем доступнее он для предметов своего страха.
Это суеверие, которое не совместимо с верой.
Чушь всё это