Религия, вера

Нести груз Теизма оказалось трудно для Рима. "Папа" заявил, что ада и загробной жизни нет для большинства людей. Как?!

Так удобно и спокойно на самом дне атеизма! Ни перед кем ничего не строишь из себя, если ты - не существуешь в Царствии Христа.

https://youtu.be/_ORqOEwr5sI
мало ли что папа заявил.
Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
58 447
Лучший ответ
Ой да этот папа вобще не в себе. Вот почитай ка что он городит https://marc-aureli.livejournal.com/161041.html
ЮМ
Юлия Маркина
57 421
Не во всех людях есть душа.
Ну вот, теперь ещё другие конфессии поддакнут и понятно будет.))))
Уж лучше истина в устах глупцов, чем ложь от первого из мудрецов (,Ю. Новиков).
Душа бессмертна, ад есть.
Алекс Самылин
Алекс Самылин
61 106
Римский папа это признал, а патриархи молчат.
.L
. Lucky
66 983
ты тоже веришь что приизошел от обезьяны
Атеист отвечает перед собой за свои поступки, а это гораздо страшнее, чем ждать, когда кто-то когда-то может быть поджарит на сковороде
Таня Карпенко "Атеист отвечает перед собой за свои поступки"

Даст себе самому 100 долларов штрафа???
У Римского папы за такое признание, даже компенсацию просить не удобно в отличии от патриархов, которые должны заплатить.
Maylet Kanat
Maylet Kanat
14 168
В церковь как и предупреждал апостол Павел вошли хищные волки чтобы разрушать церковь изнутри и они за все века мнгого добились и мы видим падшее христианство которое стало масонским по природе.
МЛ
Марина Ли
7 546
В Христианстве нет, потому что на самом деле тот, кто умер не воскрес, чтобы об этом знать, поэтому и смерть там сравнима со сном, потому что нечего рассказать в отличии от религии Тоннель в работе Раймонда Моуди например.
Журналисты (и не только они) поспешили интерпретировать это в том смысле, что Папа объявил о спасении атеистов. Новость была охотно подхвачена, быстро разлетелась по интернету, вызвала оживленные и радостные комментарии, и представителям Ватикана пришлось разъяснять, что это никак не имелось в виду.

На самом деле то, что Христос умер за всех, еще не означает, что все спасутся. Святой Апостол Петр, например, пишет про лжеучителей: «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. (Пет .2:1)» — то есть Господь-то их, со Своей стороны, искупил, а они Его отвергаются и навлекают на себя погибель. Искупление воспринимается покаянием и верой и отвергается противлением и неверием. УЛОВИЛ ?
Всего тебе доброго.

Похожие вопросы