Религия, вера

Почему Библия - критерий Истины - имеет тысячи толкований... Истины?

6.100 А они ставят гениев соучастниками Богу, тогда как Он сотворил их. Они бессмысленно придумали для Него сынов и дочерей. Хвала Ему! Да будет превознесен Он, чуждый того, что приписывают они Ему.
6.101 Он создатель небес и земли; откуда будут у Него дети, когда у Него не бывало подруги? Он сотворил всё, и Он знает всё.
6.102 Таков Бог, Господь ваш. Кроме Его нет другого Бога; Он творец всего, потому Ему покланяйтесь: Он покровитель всех тварей.
Tigran Vardanyan
Лучший ответ
Нужен Духовный наставник, иначе ум трактует все от меры своей распущенности.
Плохая парадигма. Библия и Истина - две большие разницы. Нужную нам истину мы порой ищем всю жизнь. Как и нужную нам женщину.
Антон Коротков
Истина - это Любовь. А пути, к Дороге Истины - разные. Сколько человек, столько и путей. Религия - это путь от ума к сердцу, как ни трактуй.
Shamil ******
Потому что есть одно истинное толкование - в рамках истиной Церкви Христовой и это толкование от Святого Духа - то есть от Бога - от того кто писал Библию.

А есть множество толкований которые написаны не от Святого Духа, а от заблудших - и все эти толкования неверны и ведут к смерти вечной Потому что слепой не может вести слепого;
13Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf15.htm
39Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

40Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk6.htm
Елена Галкина
Глупость. Библию сочиняли невежественные пещерные козлопасы и никакого отношения к истине она не имеет.
Сергей Панин
Бог един.

Поэтому, когда открывает Святой Дух, толкований не требуется.

А толкования придумывают люди.

Ибо, когда "запор мыслей", тогда "понос слов". )))
Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Эльвира Иванова Пишете и пишете что-то своё и о себе.
Почему не отвечаете на вопросы, если уж пишете?
потому что первоисточник субъективен (субъект)
а субъективная истина всегда не однозначна.
это только для определенного контингента
люди разные и у каждого разное толкование и даже вы подходите со своими мерками. Нужен Божий разум и Наставник Дух Свчятой чтобы человеку понимать высшую Божью мудрость.
@milana @
и 999 из этих толкований это ложь