Религия, вера

С Праздником! Один товарищ спросил: "А почему ОН на лошади не Въехал?" Я ему ответил. Что Вы ему ответите?:

Потому что было такое предсказание.
Накануне иудейской Пасхи радостно встречаемый народом Христос въехал в Иерусалим не на коне, как это подобало бы народному вождю, а на молодом ослике (Лк 19:30—35).
Пророк Захария в VI веке до Рождества Христова говорит:
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной (Зах 9:9).
Наталья Лялева
Лучший ответ
Юлия Соломатина Боже мой, Боже мой... Ну хоть один...
Не нарушал традицию: пророки на осликах обычно.
Sergey Istrati
Иисус Христос въехал на ослике, чтобы показать своё смирение.
В ветхом завете так было предсказано.
Димка Курач Почему сел не на ослицу, а на осла, на коем никто до того не ездил?
Потому что ослица не позволила ни сесть на себя, ни увести себя. ?
Вот и я тоже не въезжаю
Да у Него и осла то не было. Пришлось взаймы просить.

З. Ы. Посмотрите на чём ездят современные священники...
Влад Смирнов
куда...
Людмила ...
Юлия Соломатина В Иерусалим.
Он резко отличался от правителей мира. На нем исполнилось пророчество: «Вот, идет к тебе Царь твой, кроткий, сидящий на осле — на осленке из потомства вьючных животных»
Иван Иванов
С царем Соломоном тоже такое произошло.
Костина Катя
а почему на лошади? а не на слоне например?
узнайте в чем смысл слов "пророчество" и "традиции"
предысторию не рассказали..
Я бы ответил, что по моисееву закону.
Второзаконие 17:14-16Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: «поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня»,
то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе.
Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: «не возвращайтесь более путем сим»
кто куда зачем въехал? выражайся по внятней
Ivan Draga
Димка Курач а главное - к т о ?