Слова Иисуса: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28-30)
Религия, вера
Будут ли умершие жить вновь в раю на земле?
Рай изначально был на земле, кроме дерева с плодами познания добра и зла, было дерево жизни, что бы жить вечно в раю. В Откровение 2:7 "побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия". Все это на нашей земле. На небе так же есть рай, предназначенный для духовных созданий. Человек предназначен жить на земле. Воскресшие будут жить на земле. В Библии четко описана жизнь воскресших в Исаия 65:21,22 "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не на этой точно
Будут жить не в Раю но не на земле а на небасах
Рая на земле нет.
Там где есть Рай, нет ни времени, ни земных ценностей.
Да, на новой земле, под новым небом...
В Первое Воскресение воскреснут только Христиане Герои Веры и Мученики за Веру, чтобы со Христом править на Земле 1000 лет.
Прочие христиане воскреснут во Второе Воскресение для жизни на Новой Земле.
Земля мала для вечного Рая . Просторы Всевышнего огромны .
При чём здесь Рай и Земля? Это совершенно разные вещи....
Псалтырь 36 глава .
Только сишники и к ним примыкающие
Не на этой, потому что эта земля сгорит.
На Новой Земле, согласно тому же Евангелию. Больше знает только Православие.
да
Да, будут. Об этом говорит Библия: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре рек... И изгнал (за грех) Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни". Это было до Потопа.
После смерти Душа переродится в новом Теле. Чем совершеннее Душа, тем более благоприятный Мир обретает новорожденный. Вот почему нередко, к старости даже конченный негодяй часто ставит в приоритет чистоту Души, чем набитый карман, подсознательно не желая переродиться в каком нибудь аду))
Обязательно будет. Указывая на то замечательное время, вдохновленный Богом пророк заверяет нас: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25:8). Никто не будет умирать от старости или болезни. Никому не придется оплакивать утрату любимого человека. Какое благословение!
Будут, но не на этой, а на новой земле.
Ни рая ни ада, ни бога ни черта не существует, это все мифы выдуманные нами людьми, после смерти будет то что было до рождения - НИЧЕГО! Есть всему свое начало и есть всему конец, вечного ничего нет. А верят в потустороннюю жизнь лишь потому что боятся принять тот факт что после смерти их ничего не ждет (смерть это как крепкий сон без чувств и сновидений), и лишь малая часть готова это принять и признать - так называемые атеисты)