Религия, вера

если Бога нет то почему все пророчества в Библии сбываются?

Сбывается только то, что каждый из нас вообразил.
Одно замечаем, а тысячи не замечаем и продолжаем играть с собой.
Я Уzкий🤪
Лучший ответ
Пророчества Изекииль 38,39
это значит что высшие силы действительно есть.
-- вопрос в том - являются они божественными или демоническими.
Shuhrat Rasulov
Источник инфо исходил из сверхточной прогнозируемой машины времени, понимающей как, сколько и куда движется, к чему придёт с множеством вариаций, учитывая действие каждого мелкого винтика в большом механизме под названием человечество, которое целенаправленно зародили на планете Земля, растят и воспитывают, загадывая временами загадки, шарады и ребусы на зрелость мозгового колосса на каждом новом витке развития, начиная от первобытно-общинного строя и заканчивая нынешним, не говоря про более древние времена, где разум со временем не исчезал, а переходил из одной формы в другую, снимая древнее и одевая настоящее.

Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой. Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света. Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас, - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?
Лиля Лебедь
Какие например?
Елена Дегтянникова Читаи пророчество из книги Изекииль 38,39 в Ветхом завете.
Алия Кожахметова вот одно из пророчеств которое сегодня исполняется. «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми... лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель» (2 Тимофею 3:1—3).
Значит Он есть.
Игорь Саблин
Чем больше всяких параноиков будет в это верить, то это и случится.
Исполнение пророчеств, видят только, те кто духовно не слеп.
Также как и верят в Бога, те кто духовно зрячий.
Это не главное, ведь жиды тоже напророчили, а теперь воплощают в жизнь эти пророчества. Мало того, у них всё получится и придет антихрист, в которого все поверят, как в бога, как и Христос сказал, что приидет во имя своё- его примете.
событий типа : в 20-21 веке будут новые болезни и что то случится ?
Бог есть
С чего взяли, что Бога нет? Человек есть, а Бога нет? Как так может быть? Бог реальнее, чем мы, люди, вот поэтому и сбываются пророчества.
Гор Перепелиця Бог плод фантазий человека, не забывай)
Виктория Архипова Да для неверов ничто не будет доказательством того, что Бог есть. Даже если Он с трибуны ООН выступит, неверы скажут, что это актёр подготовленный. Некоторые Безрукова вспомнят.
Может и есть, да редко кто видел! Вы видели своими глазами лимон баксов? А ведь он есть! И кто-то его видел и трогал.
Петр Лесовой
потому что они написаны так, то их можно подогнать под очень большой ряд событий и трактовать их (пророчества) как угодно... у кого на что воображения хватит...

это ведь и в правду происходит?
ПОТОМУ ЧТО ВСЯКИЕ ПЕНДОСССЫ ГОВОРЯТ ЧТО БОГА НЕТ А БОГ ЕСТЬ ТУПОЙ НАВАЛЬНЫЙ ХВАТИТ БИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ
Oxa Kim