Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)
Религия, вера
Знаете, почему Бог не показывает Себя людям, предпочитая оставаться невидимым и недоступным для осязания?
Да, знаю.
Потому что Бог - огонь.
Недоразвитый человек не выдержит, если Бог проявится в истинном виде.
Смысл показываться, если не способны понять и принять?
Оценят по себе и распнут, если показаться в человеческом теле..
Чтобы поверили не просто величию видемому глазами, но доверились Его Слову. Как на слово поверили сатане, сокрытому в образе жалкого змея, так и Богу должны поверить.
Почему же? Мы видим его каждый день... он внутри нас
Чтобы психику людей не травмировать.
Кстати, да. Если бог делает всё, чтобы не проявить себя и хочет оставаться невидимым, то какого фига все верующие так сопротивляются воле бога и продолжают ему молиться?
Бог всегда перед вашими глазами!
Так же как клетка печени не может видеть всего организма, так же и вы не сможете увидеть всего Бога!!!
Почему ?
Ренат Асадуллин
Потому что свят! Мы тотчас же умрем, увидев Его.
как это не показывает себя? глаза открой и оглянись)
ваши глаза настроены видеть дух-нематериальную субстанцию-невидимую для глаз, другого состава? Материя и Дух имеют разную природу и состояие. Это как общение между трехмерным и многомерным пространством.
для чистоты эксперимента
Да знаю, он в каждом из нас.
Буквально видеть Бога невозможно умы можем просто исчезнуть, от Его энергии.
Всё вокруг-Бог.
Какой бог, Кузя? Чтож вы, веруны, всё так дословно понимаете-то?... И к чему эти заглавные буквы в словах "бог и себя"? Что за раболепство?