Религия, вера

Как узнать, что я христианин?

Тима Тима
Не стоит этого делать.
Tanya Matyash
Лучший ответ
прочтите символ веры (катехизис) и решите, согласны ли вы с ним.
По любви в общине святых, и по плодам, раз посвящены служить Отцу, как Христос, то в благовестии будут ПЛОДЫ. Это же сразу видно, после крещения .
Elizaveta Kinsley
Вы крещены, ходите в Церковь, исполняете заповеди.
Прочитайте Евангелие, и подумайте - вы согласны с учением Христа. Вы не желаете другому того, чего не желаете себе, вы любите ближнего своего, как самого себя, вы не распространяете зло на Земле и исполняете другие заповеди Его нравственного Учения.? Если - да, то можете считать себя христианином.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Нравится мусолить поповские волосатые ручонки.
Игорь Аникин
Родителей спроси.
Спросить у Гугла!
Артур Robobak
Христианин следует путём Христа. 1 Петра 2:21
Ну вам виднее. Смотря какой образ жизни вы ведете. Если стараетесь идти по стопам Иисуса, то вы христьянин. А есть желание им быть?
Таня Павлова
если имеешь любовь нелицемерную к живым существам, милосердие, сострадание.
Ник Life
Пройдись по атеистическим пабликам, и если почувствуешь боль в заду, то ты - христианин.
777 Xxx
Первое требование видно из следующих слов Иисуса: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям. На протяжении веков многие христиане поступали именно так.
Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Иисус ожидает, что его последователи будут пребывать в его слове, то есть следовать его учениям.
Ольга Головач
" По тому узнают все, что вы ученики. если будете иметь любовь между собою" Иоанна 13:35
Поезжай в ИГИЛ и признайся, что ты христианин)
Bad Girl