Религия, вера
Петр отрекся от Христа, но потом раскаялся, Фома не поверил в то что он воскрес пока лично не увидел, Иуда тоже мог бы
раскаяться как все остальные и попасть в рай, ведь даже преступник попал который был на кресте пути неисповедимы ?
мог но не воспользовался задавлен был своей Гордыней и тщеславием !
Иуда первый попал в рай... потому что выполнил свою миссию... и потеряв честь повесился.
Мог, но он не поверил в милосердие Божие. Хотя и раскаялся, но в отчаянии своем не смог встать, павши.
Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
У кого голова не пустая, тот мыслит своей головой, а не шаблонами и стереотипами. А глупых Бог не любит.
Сонм людей и гениев! Не приходили ли к вам из среды вас самих посланники, которые пересказывали вам мои знамения и возвещали вам о встрече вами дня сего? Они скажут: - свидетельствуем это в обличение себя самих! - Дольняя жизнь обольстила их и они засвидетельствуют о себе самих, что были неверными.
Мог, но сатана не позволил. во время Вечери вошел в него и после уже не отпустил, видя раскаяние, усилил это чувство, доведя до самоубийства.
ВЫ СКАЗАЛИ - Петр отрекся от Христа, но потом раскаялся, Фома не поверил в то что он воскрес пока лично не увидел, Иуда тоже мог бы раскаяться как все остальные и попасть в рай, ведь даже преступник попал который был на кресте пути неисповедимы?,,, -да!,, -для ког неисповедимы, а для кого исповедимы,, -"Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, КРОМЕ СЫНА ПОГИБЕЛИ, да сбудется Писание." Инн. 17:12,,- СЫН ПОГИБЕЛИ - ПОТОМУ И СЫН ПОГИБЕЛИ - что не мог раскаяться как Пётр или бандит на кресте, такой путь был предназначен с появлением Христа, - появился и антихрист - а человек иуда просто так любил деньги, что легко согласился на эту роль,, - чего не было ни в Петре, ни в бандите, ни в Фоме,,, -про то и сказал Давид в псалмах ещё задолго до рождения Иисуса, иуды, и Апостолов,, -",, ДА БУДУТ ДНИ его КРАТКИ, И ДОСТОИНСТВО его ДА ВОЗЬМЕТ ДРУГОЙ;,," Пс. 108:8,, -и ДОСТОИНСТВО АПОСТОЛЬСТВА И ПРИНЯЛ - МАТФЕЙ -"И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
принять жребий сего служения и АПОСТОЛЬСТВА, ОТ КОТОРОГО ОТПАЛ Иуда, ЧТОБЫ ИДТИ В СВОЕ МЕСТО (!).
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам." Деян. 1:23-26,,

и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
принять жребий сего служения и АПОСТОЛЬСТВА, ОТ КОТОРОГО ОТПАЛ Иуда, ЧТОБЫ ИДТИ В СВОЕ МЕСТО (!).
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам." Деян. 1:23-26,,

Похожие вопросы
- Петр отрекся от Христа и был прощен,Иуда предал,потом раскаялся,но прощения так и не получил.Отвечайте серьезно,почему?
- Петр отрекся от Христа перед людьми, а Иуда предал Его. Почему же только Петр был прощен Богом?
- Почему апостол Пётр отрёкся от Христа, а Иуда предал Его?
- Петр отрекся от Христа в ночь перед распятием Христа. А в День Пятидесятницы дерзновенно проповедовал всенародно
- Зачем Петр отрекся от Христа? Как он мог не узнать его?
- почему пётр отрёкся от христа
- А вот ситуация Петр отрекся от Христа и он святой, в чем прикол?
- Почему Петр отрекся от Христа?
- Согрешил ли Петр, отрекшись от Христа, и сказав, что не знает его, будучи его апостолом?
- Пётр от Иисуса отрёкся, Иуда предал, Фома не поверил в воскресение. Зачем Иисус таких учеников набрал?