Религия, вера

Почему великая мудрость исходит от Бьга и просящие ее получают ее, кто ищет-находит и стучащему к Богу-отворяется?

Aziz Bk
Потому что это обещал Бог:"
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.","Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей...."
Салтанат Сагынбаева
Лучший ответ
Нипочему не исходит. Бога НЕТ, есть только библия. А от нее "исходит" целый поток абсурдов и грязи.
Aziz Bk у вас ничего нет (планета Шелезяка) и ума нет-его не видно.
В Библии вычитал? Ссылку надо давать - где это написано.
Потому что Бог есть Любовь. Так и должно быть.
Понять Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Катя Левшиц
Потому что Он Создатель всего и мудрости тоже.
Не знаю, сколько не просил. пока меня не слышали.
Потому что Бог - самая могущественная личность во Вселенной. который создал и саму Вселенную с ее необозримыми планетами и галактиками. Он является и нашим конструктором. А кому, как не самому конструктору известны все функции своего им созданного механизма. Мы созданы по его образу. Только Создатель может знать. что для нас полезно. а что принесет вред именно потому. что Он обладает непревзойденной мудростью