Религия, вера

Почему не всякий просящий получает, не всякий ищущий находит и не всякому стучащему отворяют? Иисус ошибался?

На всё свои причины. Но Слово Божие верно и обманывать не может. Может, маловерие наше мешает нам получить то, то желает дать Господь всем, просящим у Него?
Наталья Евдокимова
Лучший ответ
Не думаю: ) что ошибался.
Морис Юсупов
Иисус не ошибался. "Просите, и дано будет. Но каждому дам по вере его".
Невозможно дать что-либо человеку, если он в это не верит.
Всякий получает и отворяют и находит, но не каждому жадность, гордыня и самоуверенность дают это разглядеть.
Иакова 4:2-3.Да Вы наверное и сами знаете этот отрывок.
иисус после вина гнал просто )
Иисус не ко всякому говорил, Библия это для христиан, Иисус не ошибался.
Ждем с небес перемен — видим петли взамен
Он придет, принесет, Он утешит, спасет
Он поймет, Он простит, ото всех защитит
По заслугам воздаст да за трешку продаст.
Иак. 4:3 "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. "
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20).
Алина Огнёва
Для всего есть и время и место. Откуда вы знаете что человек просит упорно то что ему не навредит в будущем?? ! А бывает и так что тебе дают Но тебе оказывается ненадо!!!! Так что ...
времена не те пошли!!!
Плохо просят, мало ищут, тихо стучат...