Религия, вера

Насколько жизненно необходима вера в Бога?

весь цивилизованый мир без религии прекрасно обходится
Ксения Гафанова
Лучший ответ
Начать Жить, а не существовать.
Марина Глинина
совершенно не нужна. ни в бога, ни в черта, ни в еще какую угодно непонятную хрень. вера вообще не нужна - более того, она унизительна для человека и губительна для сознания.
вот доверять и быть уверенным - можно, в том случае если есть основания. а верить можно только бездумно и безосновательно, потому что как только появляется основание - это уже не вера, а уверенность или доверие.
вон на украине тоже верят в собственную исключительность и в #западимпоможет - к чему эта вера привела?
Настолько, что дает чел, полноту бытия, даже если кроме этого бытия у него больше ничего нет
Марина Гордеева Если человек ничего не делает, а просто молится, в чем тут полное бытие?
Не нужна
Francuz Tim
Абсолютно необходима - без нее люди умирают.
Вера в Бога - жизненно важна и необходима, потому что без неё угодить Богу невозможно. Мы, люди, созданы Богом с духовной потребностью, чтобы его слушаться и поклоняться ему, служить ему, быть преданными ему.
Чуть меньше, чем 0
Серёга ;)
Это вопрос дальнейшей
жизни или смерти души.
Светлана Заиц
ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО-ПЕЕРЙТИ НА ВЫСГ=ШУЮ ФОРМУ ЖИЗНИТАК КАК БОГ НАМЕРЕН В БУДУЩЕМ УБРАТЬ ПРИМИТИВНУЮ ФОРМУ ЖИЗНИ, И ВСЕ КТО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ БУДУТ ИМЕТЬ БОЖЬЮ ПРИРОДУ.
Диёр Исаков
без Бога человек постепенно превратиться в животное
Без веры человек пустой. (это сказал космонавт)
Гаухар Сембаева Ага... А первым космонавтом был вознёсшийся на небо Иисус.
Вера в Бога -значит знать Его хорошо и доверять Ему во всем.
От этого зависит наша жизнь и сегодня и в будущем.
Вера жизненно необходима. Бог создал нас так, что это жизненная необходимость выражающаяся в вере, проявляется на деле. Подтверждение можно найти в Его Слове: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евреям 11:6)
Екатерина Чиркова а зачем угождать плоду воспаленного воображения сумеречного сознания?
Как воздух
Galina Soboleva
Пока, чтобы прожить в среднем 70-80 лет в трудах, болезнях, беспокойствах, проблемах, несправедливости и т. д. и затем умереть - для этого вера в Бога не нужна.
Но чтобы в будущем жить вечно - молодым, здоровым в счастьи и любви на цветущей земле - для этого вера в Бога необходима. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Юлия Богун
Вера необходима для спасения, но если вера не сопровождается добрыми делами, она не истинная.
Она нужна слабым людям!
тебя тишина небесная стала смущать?
Твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом. К тому же основанная на Библии вера может изменить людей. Она может вернуть к жизни, казалось бы, потерянных людей, а также помогает избегать серьезных ошибок.
Я считаю что именно вера в бога сделала человека таким какой он есть сейчас когда то очень давно. Это было неизбежным и естественным процессом ведь у человека развивался мозг, мышление и вера в бога развивала этот мозг. Но есть и вторая сторона веры. Дело в том что нет ни какого БОГА.
Есть только хищники и жертвы. Жертвы и есть носители веры. А хищники питаются жертвами. Съешь и будь съеден! Закон природы не иначе.