Религия, вера

Современному человеку необходима вера в Бога или нет?

Нам также нужны ответы на наши вопросы и нужна помощь Бога.
Алекс Никитин
Лучший ответ
нет глупо верить в то чего нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10].
это необходимо человеку в любые времена.
современный человек не родился таким, он стал таким, значит если вера пропадёт, то будущее поколение озвереют и станут как животные.
вера - сбой в работе ЦНС. нужен этот сбой человеку?
Каждый сам решает, отвечать самому за себя или валить на другого свои косяки и проблемы
Ильнур Сафин
Олька !!! ))) Верить в Бога вовсе не означает "валить на другого свои косяки и проблемы", а напротив означает, что человек должен осознать неотвратимость последствий нарушения сотворённых законов, как физических, так морально нравственных, и взять на себя ответственность за соблюдение этих законов.
Ну, раз верит, значит необходима.
современному нет...
Только по мышлению, большинство ещё на средневоковом уровне находится.
Руслан Деркач
Нет, нужна вера в научный подход в поиске Бога, а это нет в религии и в атеизме, одно вранье только о Боге.
Егор Горбачев
Жизнь - это школа.... школа Духовного роста
Артём Шапель
Без Бога нет смысла существования нет смысла жить .
Делай выводы
Вы лучше думайте над тем, нужна ли вера конкретно вам лично, а не какому-то абстрактному «современному человеку».
Человек так устроен что ему нужно во что то (кого то) верить