Религия, вера

- Как убедить любимую женщину в том, что Бог есть и вера в Бога в современной жизни необходима?

Asal Hamidova
Лучшая проповедь - собственный пример.
Анастасия Минирахманова
Лучший ответ
Никак не надо. Лучше убеди СЕБЯ, что бога нет, а для современной жизни необходимы мозги.
Можно убедить своей любовью к любимой женщине
Мишаня Ващук
Никак, проси Духу Святому об этом.
Не словами. А делами .

Если верующий мужчина ведет себя лучше, чем атеист - это и есть настоящее доказательство существования Бога.
Ирина Пушко
А зачем вы ее хотите в этом убедить ?
Алексей Дронов
этого делать не стоит.
души приходят в мир учится любви, а не поклонятся ей.
Rafail Yangirov
Праобраз мужчины и женщины берет свое начало из духовной реальности.... набери Радха-Кришна в картинках.
Реклама. Маркетинг.
Алёна Захарова
Начни приносить ей деньги полученные посредством Бога ...сразу поверит... 100%...
Бедная женщина, наверное с вами только из-за того, что остальные мужчины вокруг нее еще хуже, чем вы.
Сначала убедитесь, соответствует ли внутренний мир вашей женщины с вашим внутренним миром и если нет, то убеждать бесполезно. У каждого человека свой жизненный путь, вот ее путь такой: без Бога и веры.
Айбек Уразбаев
Фатима Меликова И ещё не известно, может и сама придёт к этому.
"Кому Бог открыл, тот верит" написано в Библии....
стань святым и узнаешь как.
Олег Р
Станьте на ряду с сподвижниками и явите ей чудеса, иначе материалисты не обращаются. Им нужны вполне очевидные вещи.
Жека Окунеев
Лупить как Сидорову козу.
Андрей Александрович И после это нормальная женщина просто уйдёт.
Нельзя навязывать.
Все священники это говорят и у святых этот вопрос тоже поднимался.
Вы вызовете только отторжение и ещё больше навредите человеку.
Артем Некрытов
Зачем убеждать, ведь вера приходит не через убеждения ума, она духовная по природе и жаждет духовного питания. Практика личной встречи с Богом все решает, а не чьи то слова.
Не надо убеждать, если ты её любишь люби и без веры в вымышленное существо, а ещё лучше сам пойми что нет никакого бога.
Марина Семенчук каким органом понять. если ум запрограммирован с детства на тупое отрицание и без каких то реальных аргументов и наука тупо молчит, не может подтвердить ни в положительную, ни в отрицательную сторону, только зомби талдычат что Бога нет. Даже их отсылка доказательств к верующим- очень слабая и глупая позиция-невежества.
Никак.
Иисус говорил, что "праведность мудрости подтверждается её делами". Поэтому, живите так как учит Бог через Библию. Чтобы ваша вера отражалась не только в словах, но самое главное в делах и в отношении к ней. Когда она прочувствует пользу библейских знаний на себе, тогда возможно изменит своё мнение. Но на это нужно время.
Аноним Я
Убедить ее можно доказательствами. Докажи ей что Бог есть.
Притворись, что умираешь
Потом при ней покрестись
И скажи, что становится легче
Через час ты уже огурчик, а она бежит в церковь
Ант Яковлев
Приведи ей доказательства! Их масса... Например кто создал человека. Люди говорят, что человек произошёл от обезьяны, но разве это логично? Изучите ДНК и вы будете в шоке, на сколько все сложно и точно. Явно, что у этого есть творец... Положите кирпичи, и ждите пока из них сам построится дом, а что, живые существа случайно же появились.
.
(Исаия 40:26 - Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах).
Для начала предъяви доказательства в пользу его существования, а потом читай нотации про необходимость веры