Религия, вера
Вы верите в Бога ради сказки о вечной жизни?
Вечная жизнь - жизнь бестелесной души с периодическими материальными временными воплощениями.
Есть два варианта : душа или кости. Третьего не дано.
Верю в бога потому-что так устроенна человеческая психика, вложено в нас это. Тут один мужик который любит информацию всем фильм рекламировал, про эволюцию, посмотрел немного для интереса, думал расскажут свою не религиозную точку зрения, но весь фильм из фраз на подобии"Эволюция чудом создала жизнь",в общем просто заменили богов словом Эволюция, и там эта чудотворная эволюция превращала простых животных в сложных.
Я знаю что Бог есть, потому-то знаю факты и доказательства
Алексеи Коршиков
Т. е. вам вечная жизнь в общем-то и ненужна?
Темртас Мадияр
Почему у других так не устроена ?
Темртас Мадияр
Какие такие факты ?
Вечная жизнь очень сомнительное благо, особенно при низком уровне той самой жизни
я просто верю
нет ни того, ни другого. вот же наивные то, а....
Али Тинамагомедов
если бога нет, то покажи мне существо которое родило тебя по всей цепочке эволюции? вот тот микроб самый первый для тебя богом будет. Потому что если б не он. не возникло бы и тебя такового "умного"
А тебе зачем это? Чтобы в очередной раз устроить сраь на тему "боганет!!!" или как?
6.27 Если бы тебе видеть их в то время, когда будут они поставлены пред огнём! Тогда они будут говорить: о если бы мы были возвращены в прежнюю жизнь, мы не стали бы считать знамения Господа нашего ложными; мы были бы верующими.
6.28 Нет, теперь ясно явилось в них то, что скрывали они прежде; если бы они были возвращены назад, они обратились бы к тому, от чего были удерживаемы: они лжецы.
6.29 Они говорят: есть только одна настоящая жизнь; воскрешены мы не будем.
6.30 Если бы ты теперь видел, когда они будут поставлены пред Господом их! Он скажет: " не истинно ли это"? Они скажут: - да, клянёмся Господом нашим! - Он скажет: так, вкушайте же муку за то, что вы были неверными
6.31 В заблуждении остаются те, которые сретенье Бога считают ложью, до того времени, как внезапно наступит для них час. Они скажут: о как несчастны мы оттого самого, чем мы пренебрегали! Они на хребтах своих понесут свои тяжести: смотри, как изнурительны для них эти тяжести!
6.32 Здешняя жизнь есть только суета, призрак; но будущая жизнь есть лучшее благо для благочестивых. Не рассудите ли этого?
нет.
Саша Шевченко
так у вас разлад в сознании :-) - ,там болит там не болит, там верб в Бога, там не верю,,
смешно смешно, всё больше становится понятно ваше неустойчивое состояние ))))
верю в Бога и в истинной вечная жизнь....
Верю в Бога, потому что убедилась в его существовании.
Он и так очень много дал людям, помимо надежды на прекрасное будущее.
Алексеи Коршиков
Тогда зачем верить, можно просто знать.
Бакытжан Умурзаков
Правда! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Потребительская точка зрения не имеет ничего общего с верой в Бога.
Алексеи Коршиков
Т. е вы то и не хотите жить вечно? Готовы уйти от СИ?
Любить Бога надо потому, что он нас полюбил .Иоанна 3 :16.
Алексеи Коршиков
Потоп от большой любви устроил?
я верю в бога потому что он есть
Алексеи Коршиков
Зачем тогда в него верите, просто достаточно знать.
Темртас Мадияр
Если он есть, то зачем в него верить ?
Вечная жизнь - это не сказка! Это обещание Бога, записанное в Библии:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Чтобы наследовать вечную жизнь, нужно знать истинного Бога и Иисуса Христа, выполнять их заповеди.
Алексеи Коршиков
Но человек по Библии не создавался для вечной жизни?
ради сказки о справедливости, о воздаяние, ради сказки о воссоединении с умершими ; ради сказки о своем величии ...много чего еще .
Бакытжан Умурзаков
Это не сказки, это чистейшая правда.. Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Я верю в Бога потому что он есть.
Алексеи Коршиков
Вечность заложена в каждого человека от того он и не хочет умирать. Никто из на с не устанавливает дату своей смерти нам это даже в голову не приходит а всё потому что мы созданы жить вечно. Даже совсем старый человек если поплохеет вызывает скорую. Жить хотят в любом возрасте. Смерть для нас чуждое состояние.
Алексеи Коршиков
У животных такие-же чувства. Они тоже созданы для вечной жизни?