Религия, вера

Зачем люди верят в Бога, ради собственной выгоды?

И уж конечно таким все равно, что он убил больше половины человечества, и продолжает убивать, главное что я верю и мне будет хорошо, так рассуждают, тогда кто эти люди?
Роберт Ли
Отчасти и так, смотря что считать выгодой. Для кого-то выгодно считать себя хорошим.
Вероника Зиновьева
Лучший ответ
Всегда выгодно искать, познать и любить истину.
Забавно, что, анонсируя указанное послание, ты в упор не замечаешь самого факта собственной же веры ... в собственную человечность... Что очевидно.
Вспомни, ненароком, ОТКУДА ??? тебе известно о собственной природе, склоняющей самоотверженно быть тем - чем ...

Итак, меж дел, спроси себя - ЗАЧЕМ ??? ты веришь в собственную человечность ???
Так сказал мир, породивший тебя ? :) Не так ли ?
Вот твой "козырь", равнозначный эфемерному грошу, всё так же преподнесённому всё тем же миром в качестве опять же эфемерной ценности....

Хоть иногда, смотри шире и дальше, глубже..., наконец насквозь.... И даже не так, просто не смотри, потому что смотрящий - это уже выкормыш мира....
Кайрат Ахметов
Верить выгодно что-ли? А убил Он извините, потому-что в Библии так написано? Понятно всё с вами...
Душа требует..
Будет вернее спросит у этих самых людей, ищущих выгоды.
Людям дано не судить Бога, а искать у Него милости и спасения. Иначе в суде придется самому себя защищать. Врядли кто-то "засудит" Бога.
А зачем ребёнок, человек ищет своих родителей? Он чувствует эту потребность на основании доступных каждому простых понятий : кто - то же меня родил?
Такая же потребность сохраняется у многих людей и в отношении Бога, и на основании всё тех же доступных каждому простых понятий : ведь должен же быть Тот, Кто это создал?

К вопросу о жестокости, кто является "человекоубийцей от начала"? - - - Иоанна 8 :44...
Саня Макуценя