Религия, вера

Верующие, опишите, как вы видите Бога? Многие ли из вас считают, что его описать невозможно и не нужно?

зачем тебе?
Михаил Маркин
Лучший ответ
Андрей Метлюков Важен твой ответ, а не вопрос)
Он внутри. Сколько будет существовать человек столько будет непонятно что есть Бог. О Боге известно только то что Он творец. Это высший мир о котором мы ничего не знаем в силу своего восприятия.
Оксана Шмидт
Слов не найду
Алсу Абдуллина
мы видим его в его творениях.
Юлия Костина
представь. космос и в середине макаронина
Настенька ***
Бог сотворил человека по Своему образу... следовательно внешне Он такой же как человек, но имеет духовную природу, и она более совершенна, чем физическая природа человека... Бог - Вездесущий, Всевидящий, и Всезнающий...
David Bekturashvili
Ne vozmozhno i ne nuzhno. On ne podoben nichemu chto my mozhem voobrazit.
Андрей Метлюков Если это так, то зачем люди придумали столько правил и законов от имени Бога?
создатель вселенной создал вселенную из себя.
выглядит он как черная дыра.
Бог сам спросил однажды. Кому уподобите Меня и с кем сравните, чтобы мы были схожи? Как можно описать того, кто создал вселенную с её галактиками, космической энергией, звёздами, солнцами и всё это премудро устроено и движется и вращается ?
Бог есть Дух. Бог есть - Святая Троица Бог -Отец, Бог -Сын, Бог - Дух Святой). Второе лицо святой Троицы - Иисус Христос, Его изображение мы можем увидеть на иконах.
Янчук Наталья
Не могу описать.
Anastasiya Dovgenko
можно только описать Его проявления в мире
это описано в Танахе
Бог невидим, ибо дух. Как вы опишите невидимое? Правильно никак. Но есть то, что Бог написал о себе в Библии. Из этого мы заключаем, что Он личность, имеющая чувства, качества, планы, разум, мудрость, силу, справедливость и любовь. А ещё мы знаем. что Он исполняет свои обещания.
Ирина Маткина
Бог не суровый судья. Его главное качество — любовь. Бог сочувствует людям и открывает свой замысел в отношении человечества в своём Слове Библии.
они представляют его как бородатого мужика с больничном халате, верующие должны точно знать кому молятся, а вдруг это вовсе не мужик в халате, а сгусток энергии? что тогда? они даже не знают добрый он или злой, а какие у бога принципы? судя по тому что этот бородатый хуйлан даже не в силах спасти какого нибудь больного, то какой дебил дал ему прозвище "всемогущий"? а если верующие ошибаются и верят в другой образ? -это значит что они будут гореть в аду потому что кто его знает, может верующие представляют его как энергию, а ему это не нравится? (а что делает этот хер когда ему что то не нрав? правильно посылает в ад) и вообще бог дал СВОБОДУ выбора, но если ты выбрал то что ему не нравится, ты будешь сука гореть в аду...
Talib Sabirdjanov
ну если брать например хозяина места сего, то для смотрения на это требуется зрение... не глазами, конечно-же... описать это действительно невозможно без потери большей части смысла и не нужно - готовые к этому вполне увидят самостоятельно, а прочим оно без толка будет..

есть конечно и боги поменьше и смотреть их - несколько проще...

ну и к религиям не принадлежу, им не следую.
Я слышала и видела бога. Это вездесущее сознание организующее всю существующую материю