Религия, вера
А насколько сильно будет разочарован верующий, если ему доказать, что бога нет?
Это не возможно. Против веры аргументов нет... ну если только электрошокер.
Александр ...
Нет есть еще метод, прочесть библию. Но не просто прочесть, а вооружившись логикой. Сразу бросаются в глаза не стыковки.
Настолько, насколько слепой может доказать зрячему, что жизнь в темноте гораздо лучше, чем жизнь, где можно видеть и хорошее и плохое
Юстина Звягинцева
ну я бы уточнил... аналогию - настолько, насколько трезвый может доказать алкоголику или наркоману. что трезвая жизнь - лучше!)))) И ведь реально это ему НЕ ДОКАЗАТЬ!)))) Потому как его ГАЛЛЮЦИНАЦИИ - куда как ярче... реальности!))))))... только вот потом... не так ярко получается... (((( Так что сочувствую, дружище..." духовный наркоман"!))))
Хе-хе, сперва докажите, а там посмотрим.
Смотря насколько верил, я думаюю если вера была всей его жизнью, то это будет шок и он просто не будет знатью что делать. Такие обычно продолжают жить как жили и верить, в этом вся их жиз6ь и спокойствие. Если же для человека была важнее правда, то он примет это относительно спокойно. Бывает, что монахи или даже пастыри уходят из веры когда поймут, что верили в иллюзии. Они говорят, что им было несколько тяжело отходить от веры.
Евгений Топрин
А насколько можно верить? По какой шкале мерить?
Верующие с такими доказателями не общаются
И как вы это будете доказывать? Верующий потому и стал верующим, что получил лично доказательства от Бога.
Юстина Звягинцева
Ммм! ЛИЧНО:!))))) А что говорят на это счет психиатры?))))))))))))))))
Он будет похож на глупого младенца у которого отобрали соску.
А в чём разочарование? Бог велит жить во заповедям с которыми человек соглашается и исполняет их. Разве требуется что-то сверх человеческих сил?
Какая из заповедей может повергнуть верующего в сожаление, что он соблюдал их?
Верующий ничего не теряет, а вот неверующий будет в ужасном состоянии, если всё же Бог есть, а исправить уже ничего нельзя.
Юстина Звягинцева
"Бог велит жить ")))) кому велит? Вам лично он велел?... или так написано в какой-то допотопной книжке?)))) Может вы там где автограф этого бога обнаружили, что так уверенно заявили "бог велит..,"?)))))))))))))))))))))))
У бога как и у людей имён много. Назовите имя бога всуе, которого нет.
он использует свой универсальный ответ:
"ДОКАЖИ ЧТО БОГА НЕТ! 111"
Попробуй, докажи.
Вера у человека может ослабнуть, и тогда он сам откажется от Бога. Случаев разочарования от доказательства отсутствия Бога мне не встречалось.
В большинстве случаев, верующий все равно не примет то, что Бога нет. Он будет стараться доказывать обратное, хотя сам будет понимать, что неправ. Если же его будет возможно убедить, то тут уже будет зависеть от самого человека.
Евгений Топрин
Вы знаете такие доказательства?
Виолетта Ким
Есть Бог! Вот как устроена элементарная клетки из которой состоит все живое, они образовывают наши органы и по инструкциям ДНК из них выстраивается все наше тело, наш скелет и органы! - посмотрите:
Клетка. https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Kinetochore and Mitosis https://www.youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вы не задумывались, что будет с вами в день встречи с Всевышним? муки ада или удовольствия рая. Бог поступит безошибочно
Юстина Звягинцева
Задумывался... о том, что ваша "божественная" глупость так пропитала ваши мозги, что вы уже очевидного не замечаете... все ждете встреч каких-то с какими=то небесными Чебурашками))) Реально -= идиоты!))))))))))))))))))