Религия, вера
Вопрос верующим по старому завету.
Почему бог так долго (40 лет ) не давал землю народу израилевому, может он их испытывал на верность ?
Именно так, Бог водил их по пустыне 40 лет, пока не научатся доверять Ему всецело!!!!
alex.luxx
ПОМГИТЕ ПЖ https://otvet.mail.ru/question/208403340
Нет. За то что роптать начали. Это прямо сказано
Должны были умереть рабы египетские.
Ждал, пока умрёт поколение, не поверящее разведчикам.
Там прямо написано, почему. См. Второзаконие 8 глава.
2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
(Втор. 8:2)
Вячеслав Паланский
А были, кто не выдерживал путишествия и оставался в каком нибудь оазисе, строил дом и нормально жил до конца дней своих ?
они побоялись идти и завоевывать Обетованную землю, когда разведчики пришли и кроме двух стали говорить что там очень сильные люди и они не справятся. Хотя только что видели чудо, как Бог вывел их из Египта.
Вячеслав Паланский
Получается бог вывел их из египта чтобы наказать сорокалетним блужданием по пустыне ?
Куралай Естаева
Ислам . Бог им обещал победу, если пойдут в наступление, и хорошую жизнь, но большинство были маловеры, не уверовали обещанию, побоялись, и отступили . Тогда Всевышний наказал их за неверие . 40 лет мучились в пустыне .
Можно так сказать - вошли в основном их дети так как взрослые побоялись войти. Вот Бог и гонял их по пустыне 40 лет пока все взрослые не померли.
Воспитывал. Еще дал возможность новому поколению вырасти. У них в 40 лет еще отроками считались.
Да как тут пишут они побоялись, начали роптать и даже хотели обратно вернуться в рабсто, в Египед, откудово их Бог такими чудесами освободил. Они проявили вопиющую не благодарность, не послушанье, не доверие к своему Богу который так их оберегал от других народов которые хотели нападать на них, кормил их, их одежла не изнашивалась. А они вме время не доверяли ему и вме время роптпли на него и наговаривали на него. Вот и исчерпали его терпение. Он их наказал, и они стали доя всех нас предостерегающим примером. Если мы хотим его одобрения нам надо доверять своему Богу, быть ему благодарным, в трудностях не раптать и не предовать его. Но проявлять такие качества тяжело в такое тяжолре время, этому нужно учиться это процесс времени и ьольших усилий. Но прилагать усилия стоит. Бог обещает тем кто всеми силами будет стараться, то Он благословит их счастливой, вечной жизнью Псалтирь36:29.
Все, кому по выходе из Египта было более 20 лет, т. е. годных мужчин к службе Бог определил, что за неверие и недоверие все они умрут в пустыне, что и произошло за 40 лет по числу дней осмотра ханаанской земли.
чтобы умерло поколение вышедшее из Египта и родилось новое
Вячеслав Паланский
А как же бог за грехи родителей, наказывает детей до четвертого поколения ? ?
Не совсем так! Чис. 14:34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
числа 14 гл: 19 -23 ст. Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе. И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему; но жив Я, и славы Господней полна вся земля: все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего, не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
помогите лять мне отт учили пизда будет помогитееее
хз
ХЗЗЗ
Я написал что бы получить баллы