Религия, вера

В чём сущность молитв?

Ruff H.
В молитве выражаем Богу благодарность, восхваляем Его как Творца за такие удивительные и чудные дела . Просим у Бога мудрости, защиты . Потому что только Бог человеческую жизнь наполняет смыслом .
Катюшка Кузнецова
Лучший ответ
Энергетический обмен с Богом.
Отдаёшь Богу загрязнения своей души, а взамен получаешь чистую духовную энергию.
Это можно легко понять из современной физики теории лазера.
взаимосвязь материи и энергии света.
когда насыщение энергией света достигает предельного состояния, тогда происходит процесс индукции.
ЭТо сам по себе процесс духовных практик как он есть.
1. очищение.
2 накопление энергии.
3 слияние.
Всё есть энергия, поэтому повышая силу и качество энергии своей души, душа естественным образом поднимается в ВЫсшие сферы, потому что становится идентичной с энергией ВЫсших сфер.
Процесс эволюции энергетики человека.
Андрей Новинов
Serёga Kropotov Можешь подробнее рассказать про воздержание, что это даёт, сколько нужно воздерживаться что бы увидеть результаты? Правда если воздерживаешься долго, то притягиваешь к себе женщин? Что увеличивается число внетелесных опытов?
"Всякая молитва сводится на следующую "Великий боже, сделай чтобы дважды два не было четыре.""

"Молитва есть просьба об изменении законов вселенной в пользу одного сознающего свою ничтожность просителя"
Юлия Агапова
в вере в бога...
Henrik Nersisyan
Разговор со Христом - есть молитва. Потому что Христос - есть истинный Бог. Молитва тогда приняла характер общения с истинным Богом, когда подобное общение стало осуществляться только праведниками.
Евгений Зиновьев Нигде в Брбщии не написано, что надо обращатьмя к Христу. Наоборот, Иисус сказал, что надо обращаться к Отцу.
Говорение стандартного набора слов, адресованное тому, кто, по идее, и так все знает
Пустая болтовня в никуда и напрасная трата времени, вот суть любой молитвы.
Елена Алиева
Кодированное общение)))
Два мотива самозомбирование . отрицательный момент и самонастраивание на достижение успеха, положительный момент. Психорегуляция.
Основная сущьнось молитвы заключается в самоутешении через самообман.
Святые помогают сбываться мечтам. например, мне помогают Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святой Преподобный Михаил Клопский Новгородский Чудотворец или например, поминание усопших или ещё что.
Танюшка Смурова Святые всего лишь помогают донести молитву к богу.
Чулпан Шияпова Если ничего не делать для достижение своей мечты, то никакие молитвы и святые не помогут. Надо работать, то есть трудиться, а не на халяву надеяться.
Молитва - не заговор (часто путали и смешивали в деревнях). Молитва - диалог с богом
Разговор с Богом называется молитвой. Сущность ее заключается, в том, что ты общается с Создателем и Он помогает решать проблемы.
Фаяз Ахметов
мы можем всегда обращаться к Богу
G'flow Aka G-One
попрошайничество - главное
избавляет от необходимости думать своими мозгами - второе