Религия, вера

В иудаизме написано о приходе Христа?

Не в иудаизме, а в книге Даниила и Исаии и др.

Например, Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
Алексей Ким
Лучший ответ
Поскольку "христос" - это есть буквальная греческая калька со слова "мессия", которое, к слову, означает, всего лишь, "помазанный" - то, таки да, можно считать, что понаписано.

Но вообще, помимо упоминаемого тут Иисуса, были и более признанные, и даже официально, мессии, скажем, Бар Кохба.
Karimov Azamat
Весь ВЗ о Нем
Пётр Филиппов
не совсем.
там написано о приходе миссии, ииссус христос себя таким объявил, но иудаизм его таким не считает.
короче говоря, они до сих пор ждут (но его не обязательно будут звать христос, это вообще тупая кличка). христиане продвинутее, они ждут нового христа, а до него, по мнению христиан, должен быть антихрист)
Иудаизм не книга. Книги называются Талмуд и там очень много написано нелестных слов о Христе. И о приходе и об уходе.
Конечно. Он придет в будущем. И наступит вечный мир.
Андрей Воронин
Христа да, Иисуса нет
Они они пока ждут своего Мошиаха, посланца от Бога, Христа не признали, не подошел
Весь Танах пестрел о пророчествах о Христе, ТОГДА КОГО ОНИТ ПО ВАШЕМУ ЖДАЛИ? Пришел к своим дал все свидетельства Мессианства но его почему тто отвергли.
Юрий Онохов
Андрей Воронин Какие свидетельства? Вы что? Мир наступил? Перековали мечи на орала?
В самой первой книге Священного Писания написано первое пророчество об Иисусе Христе, в Бытие 3:15