Религия, вера
(2Коринфянам 6:17) Это относится к местным "праведникам"?
И потому выйдите из среды их и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Коринфянам 6:17)
Просят выйти из ложной религии, если что...
Pavel Ivanov
не прикасайтесь к нечистому, если что...)))
Это относится к тем кто не принимает Христа. А Праведники как "местные" так и равночтимые - это те кто принял Христа и они стали храмом Бога живаго и он принял их и вселился в них.
15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Pavel Ivanov
так Он же конкретно говорит, что не примет тех, кто прикасается к нечистому... и не выходит из этой среды, и не отделяется от бесовского сайта...)))
Скорее всего к проблемам Коринфской общины относится.
Pavel Ivanov
мелковато как-то... ведь любое Его Слово проецируют на весь мир и цитируют, к месту и не к месту, требуя исполнения...
Найти истину и оставить поклонение не основанное на Священном Писании.
Pavel Ivanov
очень обтекаемо... истина давно найдена, но это ничего не меняет...
Это относится к тем, кто желает поклоняться угодным Богу образом.
Pavel Ivanov
таких по сути своей нет на Ответах...
Относится разумеется именно так и надо понимать
а что касается не праведников ибо НЕ СУДИ... К ним вся ваша милость должна быть направлена как Практика то не по отношению к рабам... нагрузка без ума умножает насилие в этом благостьВеры как замысла как Феномена если хотите.. РАзума... а труднее любить соседа чем ребенка земляка ягненка.. суп... мало того скорее всего если ты не грешил но не поклонялся ему не верил не славил со всемито он тебя и в рай возьмет так говорят специально обученные и компетентные люди ибо форма в метафизике во главе угла потому что позволяет точечно вмешиваться в содержание как бы давя то что станет грехом в зародыше и дозировать так сказать Умное разумное праведное НАсилие.. иначе кто кого и максимально да так чтоб потом похвастаться техническим вооружением процесса
видимо мне трудно конечно сказать но преодаление чел жертвоприношений в этом было
а то что войны и так были это не от религии зависит
ведь мы то не слушаем очевидного совета и врядли начитавшись книг можно кого то пойти убивать.. тут Индуцирование должно быть
Pavel Ivanov
Какие гимны нам поют (!)
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.
В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...
©
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.
В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...
©
Это повеление означает, что христианам нужно буквально избегать нечистых храмов ложной религии, а также духовно отделиться от нечистых действий идолопоклонников.
Pavel Ivanov
т. е. в нужных случаях следует понимать буквально...)))
а, если потребуется, то толковать в нужную сторону... замечательно!...
тогда нужно буквально выйти из этого "нечистого храма Ответы. майл. ру"... тогда Он примет к Себе местных "праведников"... в чём проблема-то?...)))