Религия, вера
Как узнать, сошел ли на меня Святой Дух?
Если ощущаешь мир душевный несмотря ни на какие неприятности, значит, Дух Святой в тебе пребывает.
если хорошо. ,просто так.. то сошел... а так после сметанки
Раз спрашиваешь, значит не сошел.
Ты это не перепутаешь.
Когда Св. дух нисходит, то ты понимаешь, что к тебе прикоснулись такие Разум и Сердце, которые никогда не могут родиться у человеков. И ты становишься как Космос, на время может смотреть глазами Бога, понимать разумом Бога и чувствовать сердцем Бога. В той мере, сколько могут выдержать твои телесные оболочки. Бог это огонь, который не может долго плоть выдержать. И падает твоя душа ниц и хочет отдать себя в огненном служении всем другим душам. И чем более душа сподобится таких схождений, тем более её природа становится богоподобной и начинает понимать другие сердца, звёзды и суть каждой частицы в мире.
Всякие психические состояния и приписывание себе миссии, коллективного завета о снисхождении СД - это бред, который несут те, кто Св. Духа никогда не касался. Это всегда индивидуально, если конкретный человек становится достойным. Либо коллективно, когда несколько человек достойны - 2 или 3 во Имя собраны.
Если коснется Св. Дух нечистого человека, даже если он назвал себя христианином, то человек сгорит просто
Сказано же о купели неопаляемой "Не входите в огонь в сгораемых одеждах"
Св. Дух есть ОГОНЬ поядающий всё нечистое и тленное.
Когда Богородица явила свой Лик Св. С. Радонежскому ( а он есть великий дух) то он поседел, а его ученик упал без чувств.
Ты это не перепутаешь.
без Православного Крещения никому Святаго Духа не видать
После крещения Духом Святым христиане радостно приступают к служению Отцу, как Христос!
Не "узнать" не получится, это НОВАЯ жизнь посвященная Богу, когда вы желаете не своего, а Божьего, то есть будете благовествовать, служить для пользы и совершенства святым, пребывать в любви и мире с Богом.
Сергей Шабалин
Уважаемая Алла, читайте внимательно Евангелие, и Вы узнаете что Иисус служил, не Отцу, а Людям. Он претворил воду в вино. прощал грехи людям, исцелял прокаженных, расслабленных, глухих, немых, слепых, . бесноватых, кормил голодных, учил людей любви, прощению обид, терпению, смирению, кротости, указывал им путь в Царство Небесное и даже являясь Богом, смирился до того, что умыл своим ученикам ноги. Отец и Бог Иисус Христос, не требуют себе служения, но хочет чтобы мы служили людям также как и Он. Читайте: Матф 25:34-46
Человек - значит Дух снизошел, а вот насчет святости - не знаю.
вспомнить, пользовался ли ты святой водой
По уму разуму
по плодам