Религия, вера
Почему у Совершенного Бога такие несовершенные творения?
Совершенство подразумевает свободу. Мы ПОТЕНЦИАЛЬНО совершенны. Надо его достигать.
Все души вечны по своей природе.
Сам Бог в далёком прошлом тоже был несовершенным.
Процесс совершенствования это процесс душевной эволюции.
Мы люди находимся в начале этого процесса, но Бог этот процесс завершил давным давно.
Поэтому Бог попросту предоставляет условия и даёт рекомендации, как этот процесс душевной эволюции пройти кротчайшим путём с минимальными затратами.
А дальше каждый сам выбирает свой путь.
Kurmanbek Polotov
А как тогда появился бог?
в этом суть замысла.... творение и разрушение временно...
Читай чудотворные версии БезОбманство, там все описано.
Только с верой в Господа
человек он совершеный!
Потому что Бога придумали люди.
Потому что бытие 2-3 главу надо лучше читать )) и Матфея
Елена Беляева
прикиньте, читала! зачем такие сложности надо было городить людям! вы бы своим детям такое насотворяли?
Процесс творения продолжается мы свидетели совершенствования человеческого общества на земле.
Творения стали несовершенными, потому что не захотели жить по законам Бога, которые нам только на благо, и утратили совершенство, которое дал им Бог. Но не все потеряно, Создатель обещает его вернуть, опять таки если будем послушны. Выбор за людьми.
Человек- венец творения.
Елена Беляева
а может дельфин - венец творения?)
В разуме каждого человека присутствует фрагментарная частица Бога-Отца. В Библии встречается название Божий Дух.
В Книге Урантии эти частицы называют Настройщики Сознания
ДОКУМЕНТ 107 ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.
Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец. Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога. Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога.
Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.
Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара. Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.
Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.
Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.
Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.
=
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
Ввиду того, что Настройщики Мышления являются сущностью изначального Божества, никто не может считать себя вправе авторитетно рассуждать об их природе и происхождении.
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Мышления, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.
=
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
Adlet Nassiyev
Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом .
1. Он несовершенен.
2. Он совершенный халтурщик
3. Он не существует
4. Он намеренно так устроил.
Выбирайте любой вариант....;)
2. Он совершенный халтурщик
3. Он не существует
4. Он намеренно так устроил.
Выбирайте любой вариант....;)
Лично я совершенный но немного попорченный
Бог создал совершенным Адама и Еву, но они взбунтовались и стали грешными и по генному коду передали грех своим потомкам. Поскольку люди отдалились от Бога, то стали деградировать все хуже и хуже. Но те кто приближаются к нему наоборот улучшаются и в итоге станут совершенными, похожими на своего Небесного Отца, бессмертными, здоровыми, умными и добрыми. Нам лиш только надо учиться у него. Как думаете библия поможет в этом?
Константин Алексеев
Ведь "всезнающий" бог, когда создавал "совершенных" людей, знал что они взбунтуются. И "совершенство" по определению не может грешить, как же так вышло?
Адам и Ева были совершенными, но они ослушались Бога, съели плод с дерева познания добра и зла и потеряли совершенство
Константин Алексеев
Если люди, созданные "по образу и подобию" бога согрешили, значит и бог может грешить? А для чего вообще было дерево познания добра и зла, и от куда в раю змей - искуситель?
Потому, что первые люди, Адам и Ева отказались от руководства Бога, согрешили и стали несовершенными, передав нам всем вирус греха.
"По образу и подобию" в том смысле, что Бог наделил человека качествами, которые есть у него Самого. Любовь, сострадание, милосердие, мудрость и тд. Эти качества осознанно может проявлять из всех творений на Земле, только человек. В самом начале Бог создал человека совершенным, но Адам и Ева не послушались Бога и тем самым пустили человечество под откос (см. Бытие 3 глава). Но к счастью для людей Бог не отказался от своих планов, а дал возможность исправиться и отдал своего Сына Иисуса Христа как выкуп за людей, поэтому люди могут снова прийти к совершенству, но для этого тоже нужно приложить силы (см. Иоанна 3:16,и Иоанна 17:3).
Константин Алексеев
Если люди, созданные "по образу и подобию" бога согрешили, значит и бог может грешить? А без жертвы своего сына, самому себе, он не мог простить людей (все любящий бог)? А для чего вообще было дерево познания добра и зла, и от куда в раю змей - искуситель?
богохульство!
Поелику Бог благ, говорит св. Осия Кордовский на вселенском Соборе: то Он сообщил разумному началу чел-а оное: по образу и подобию, как то благость, искренность, святость, чистоту, незлобие, приветливость, блаженство и т. п.
Константин Алексеев
Если бог "благ" и он создал "всё", для чего он создал ангела ставшего дьяволом, и людей которые грешат?
Бог создал людей совершенными но не роботами а со свободой выбора к сожалению наши прародители Адам с Евой сделали неправильный выбор -путь непослушания это привело к печальным последствиям потому что нам всем был передан грех-склонность к непослушанию Создателя но это не означает что исправляться невозможно послушные Богу люди в будущем под его правлением достигнут совершенства и тогда все будут жить в любви гармонии друг с другом и Создателем вечно в раю на земле...
Елена Беляева
вы бы своих детей так наказали - потопом и страданиями за то, что они созданы вами такими слабыми?: