Религия, вера
Зачем совершенный Бог сотворил несовершенных людей?
Для преодоления несовершенства.
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Мария Устинова
да, всё верно они цитируют меня
Это неправильный вопрос.
Бог не создавал людей.
Души вечны по своей природе, они существуют всегда.
Бог создал тело - одежду для души.
Чтобы по средствам телесного опыта души могли развиваться и совершенствоваться.
Вам надо осознать это и избавится от ложного воззрения, что Бог создал людей.
Старайтесь!
Бог не создавал людей.
Бог создал тело - одежду для души.
Старайтесь!
Еркебулан Омаров
Какой бред.
Миржан Ахметов
ещё одна чушь, хлеще первой
Николай Фролов
А где генные эксперименты инопланетян забываетесь надо держать марку
Николай Фролов
Луис лики ущелье олдувай скелет Люси 3,5 миллиона
Николай Фролов
А что есть почитать на эту тему ну там литература ссылки
Николай Фролов
Спасибо приобщусь
Ничего не совершенно и все в стадии совершенства, что человек, так же, что и Бог, и исключений как прерогативы особо нет не для кого.
Чтоб им было чем заняться). А то.. Раз и совершенные).. И всё..
Миржан Ахметов
ха-ха-ха!
Миржан Ахметов
круто ты ответила!
это не так.
Бог не творил нечего и некого, проявил всё из себя вечные энергии в вечные миры!:)
С Него изобразили фальшивую копию
Человек был создан как раб, добывающий полезные ископаемые для богов.... потом мы стали ненужными и нас просто бросили на этой планете
Я Твёрдый
Всемогуществу не нужны рабы.
Совершенство создаёт совершенное. Совершенное создание в силу своего совершенства свободно. Свободно от первопричины своей сущности в том числе.
Мария Устинова
если оно так свободно от первопричины, то почему молится и поклоняется первопричине?
Ну вот, представь себя совершенным! Чем заниматься будете?!
;-)))))
Мария Устинова
совершенной своей жизнью наслаждаться
Человек был создан по образу и по подобию Божьему. то есть совершенным. непослушание привело к грехопадению и потере праведности. благодаря искупительной жертве Христа . человек получает праведность Христа по вере и опять имеет доступ к Богу:" верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. "
Послание к Римлянам 4 глава
Мария Устинова
что это за совершенный человек, который отличается непослушанием? это уже несовершенство!
Не гони на бога всё он совершенно сделал это мы человеки извращаемся
Мария Устинова
и за что тогда благодарите "бога", извращенцы, если он не принимает участия?
Это ложь.
Совершенный Мастер не станет гнать брак чтобы себя позорить.
Поэтому, разберись, кто испортил совершенство
Мария Устинова
разберись в своей лжи, кто тебе мешает
Совершенство предполагает, что совершенство само должно быть причиной своего совершенства. Поэтому если мы хотим создать совершенство, мы кроме всего прочего должны создать его не совершенным чтобы оно само стало совершенным, по крайней мере приняло частичное участие в процессе своего совершенствования.
Процесс творения продолжается, просто на данном этапе творение принимает непосредственное участие в творении самого себя.
Мария Устинова
не процесс творения, а деградация продолжается
)))))))) кто сказал что несовершенных
Миржан Ахметов
ты придурок?
Центральная Божественная вселенная населена совершенными существами.
Но эта вселенная статична. Ей некуда стремится, так как все цели уже достигнуты. Живущие в ней бессмертные существа не развиваются и не эволюционируют так как они уже созданы совершенными.
В отличии от них, эволюционные вселенные населены существами несовершенными, но потенциально способные стать совершенными путем развития и самосовершенствования.
В этом и заключается смысл создания несовершенных людей.
Они должны стать совершенными следуя наказу Бога-Отца
"Будьте совершенны, как совершенен я"
Иисус учил своих учеников: «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный»
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Совершенству божественной вселенной присуще полное понимание истины, красоты и добродетели. Обитателям миров Хавоны не нужна возможность существования относительных уровней ценностей в качестве стимула для выбора; такие совершенные создания способны видеть добро и выбирать его в условиях полного отсутствия контрастных или стимулирующих работу мысли нравственных ситуаций.
Однако по своей нравственной природе и духовному статусу все эти совершенные существа являются таковыми в силу факта своего существования. Они добились эмпирического развития только в пределах присущего им статуса. Смертный человек должен заслужить даже свой статус кандидата на восхождение через собственную веру и надежду.
Всё божественное, что воспринимает человеческий разум и что обретает человеческая душа, является эмпирическим достижением; оно представляет собой реальность личного опыта, а следовательно — уникальное обладание, в противоположность врожденной добродетели и праведности безгрешных личностей Хавоны.
Создания Хавоны от природы смелы, но они не отважны в человеческом смысле. Они от рождения добры и участливы, но вряд ли являются альтруистами в понимании человека. Они ожидают приятного будущего, но они не питают той особой надежды, которая свойственна доверию смертного создания изменчивых эволюционных сфер.
Они верят в стабильность вселенной, но им совершенно незнакома та спасительная вера, благодаря которой смертный человек поднимается от положения животного к вратам Рая. Они любят истину, но они не знают ее душеспасительных качеств.
Они являются идеалистами, но такими они и родились; им совершенно неизвестен восторг создания, ставшего идеалистом в результате пьянящего выбора.
Они верны, но никогда не испытывают упоения от чистосердечной и сознательной приверженности долгу вопреки соблазну проступка. Они бескорыстны, но они никогда не достигают таких уровней опыта величественной победой над воинствующим «я». Они умеют наслаждаться, но не понимают прелести наслаждения в спасении от возможности боли.
=
Путаница и смятение, царящие на вашей планете, не означают того, что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному. Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить ее в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий.
Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования — такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.
http://urantia.ru/
"Будьте совершенны, как совершенен я"
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
=
http://urantia.ru/
Мария Устинова
с чего вы взяли про какую-то "центральную статичную вселенную", с какого потолка или пальца в небе? Давайте первоисточник или пруфы, иначе это всё ваша выдуманная болтовня.
Бог как раз создал совершенных людей, а впоследствии непослушания они потеряли своё совершенство и в этом виноваты сами люди т. е. Адам и Ева. После того как Бог всё создал в т. ч. и человека, Бог дал оценку тому, что Он создал. В Бытие 1 глава в 31 стихе написано:" И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. .." А говоря современным языком - лучше не куда, но из - за непослушания Адама и Евы замысел Бога не изменился, в конце концов земля станет раем и на ней люди будут жить вечно. И вот тогда опять можно будет повторит те же слова: хорошо весьма или лучше некуда!
Мария Устинова
какое же это совершенство, если они отличались непослушанием?
«Он – Тот, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше»
(сура аль-Мульк 67: 2 аят).
Если бы мы были совершенными, то нас нельзя было бы испытать.
(сура аль-Мульк 67: 2 аят).
Зачем говорить о том чего сам не понимаешь, так как видно что Библию ты не читал.
Миржан Ахметов
если ты не понимаешь вопроса, то проходи мимо, не задерживайся, а мне нужен ответ, а не твои мемеканья
Патамушта сам такой