Религия, вера

После того, как Совершенный Бог сотворил этот греховный неидеальный мир, Он сам стал Несовершенным?

Ольга Быкова
Такой несовершенный, неидеальный мир мог создать ( если б был создатель ) только такой же несовершенный создатель, у которого такая каша--малаша в голове .
Сагин Кудайбергенова
Лучший ответ
А может Он этот мир несовершенный создал специально - кто пройдет этот "уровень" и не облажается, в следующей жизни будет уже в более достойном мире жить
Вот если у тебя мысли грешные бог виноват
в категории О П СМИ если кто то от лени своей живет плохо
То Путин виноват Народ вы чего Всегда хотите что бы кто то был виноват чтоб оправдать Свою не состоятельность
Aсия Беилова
Ольга Быкова Мы - несовершенны. Наш Творец сделав несовершенство, разве не опустился до уровня своего продукта?
Ольга Быкова Я - агностик. Я не видел Творца. Поэтому и размышляю.
Все, что сотворил Бог было хорошо ВЕСЬМА. Говорить, что Бог сотворил грех - значит Богохульствовать, говорить заведомую КЛЕВЕТУ на Творца.
Наш мир идеален, а то что Вам кажется неидеальным - защита от проявления в наших душах сатаны - ненормального разума Природы
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Екклесиаст 7:29)
Бог не создавал мир греховным и не идеальным, "все было хорошо весьма... " .
После всего сотворенного он удалился подальше, чтобы его не побили.
Бог безграничен, а мы ограниченны. Не следует сравнивать себя с Богом. Это проявление зависти.
Тимур Семухин
Ольга Быкова Речь идет не о зависти, а о несовершенстве.
Ольга Быкова А кто меня таким Создал?
Мне уже приходилось указывать Вам что нельзя судить о деяниях Бога с т. зр. человека.
Ну не понять нам, хоть тресни, Его помыслов.
Артур Цаплюк суждение - это вполне нормальный процесс. без него не произошло бы эволюции мировоззрения.
мы бы до сих пор думали, что наш мир держится на четырех китах.
Ольга Быкова Но факт на лицо - человечество с его вечными войнами и концлагерями - несовершенно. Мог ли остаться совершенным творец подобного уродства?
Ольга Быкова Поймите саму мысль. Если статуя крива, виноват скульптор или его произведение?
Ольга Быкова Другими словами вы приравняли несовершенных людей - создателей роботов, к Богу?
Ольга Быкова Бог это личность или качество?
Валера Свешников Бывает Бог дает понимание Его планов и какой либо ситуации.
а знаю точно несовершенное совершенно
наш мир не сошелся на всем том, что он сотворил. наш мир - это лишь ноль целых одна бесконечная того, что он создал.
Дина Леготина
Ольга Быкова И другая часть Галактики совершенная?
Бог создал мир совершенным, человек его сделал искаженным, но в конце концов мир вернеться к состоянию совершенства
Совершенный Бог создал весь мир идеальным но дьявол через человека посеял на земле зло, которое ростет до сих пор. Бог тут не при чем. Изучайте Библию ибо она есть слово Божье тогда вам станет все понятно