Религия, вера

Как поступать, если вера в Бога при тяжкой болезни слабеет?

Когда вера твоя в Господа будет меркнуть от суеты житейской или от болезни, воззри тогда умными очами на сонмы праотцев, праведников и всех святых .Смотри как они взирали к Богу и при исходе из этой жизни умирали в надежде воскресения и жизни вечной и будь их подражателем. такие примеры способны утвердить колеблющуюся веру всякого христианина в Господа и в будущую блаженную жизнь....
Андрей Даниленко
Лучший ответ
Пришла пора причаститься....
Rinat Sajatdinov
начни благодарить Бога,
Он даст тебе силы.
Mur Katerina Бред.
...я вам дам ссылку на лекцию Ника Вуйчича
как раз по этой теме.
Если прослушаете внимательно ( всего 1 час идет),
то получите все ответы.
И главное - вдохновение ЖИТЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=a4zXFXgK_VU&t=2066s
Joy Cat
это была не вера в Бога, а вера в то что Бог обязан решать все твои проблемы. и от этой веры надо избавляться
Николай
дело не в вере в бога, просто не бойся жить
Га
Гарм
Наоборот должна укрепляться
А может и не было веры в Бога?
Может была подмена?
Вера в себя достойного дарования чуда?
радоваться.
Gulshan Suwhanowa
При тяжкой болезни вера во во все пропадает. Сил нет на нее, веру. Лечитесь. Боритесь.
Елена Попкова
Лучше всего - частое чтение православных молитв,
в том числе об исцелении, если это угодно Богу.
не обманывать себя, нет значит веры
Люба Люба
Черпать силы и помощь у Бога. Он даст сил.
Людмила Ужвюк
Замечено, что Бог не помогает нищим и больным. Незря говорят:" На Бога надейся, а сам не плошай!" Следовательно, нет смысла ставить свечки, покупать амулеты и книги. К сожалению, существуют болезни не излечимые, тогда и Бог, и медицина БЕССИЛЬНЫ.
Значит не было истинной веры. С точки зрения религии эта очередное ваше испытание
Слабеет не вера в Бога, а вера в выдумки о нём. Больше читай духовной литературы. Если не вдалбливать веру постоянно, она слабеет.
Забей на бога и лечи болезнь медициной.
Nargiz Kasimova
читать книгу Иова по кольцу, приходя к точке, что ВСЁ ДАНО тебе Творцом! Не так ли? ;)
Надо обращаться к врачам своевременно.
Надо верить ещё больше.