Религия, вера

Вера это лишь страж над Сознанием человека, не пускающая его к размышлению?

Если не так, тогда объясните следующее: зачем попы говорят, не нужно думать, размышлять, за тебя все уже придумали и так, тебе нужно только верить. В Армии, такой просто пример приведу, рассуждали так же, не нужно думать, размышлять, за тебя все уже придумали, тебе нужно только исполнять. Разве это не страна по созданию "био роботов", а что человек уже не должен сам думать? Выбирать, нужна ли ему Вера, или что кроется за нею.
Ирина ...
Религия это по сути мафия, попы просто поддерживают структуру, ибо как и большинство солдат мафии, они абсолютно бесполезны вне этой структуры.
Сергей Золоторёв
Лучший ответ
Ирина ... Сильно сказано.
помечтай, помечтай, - ну ты обсолютно прав- тебе не надо думать- есть старшина, он об`явит сроится на ужин!! -построение в баню.. -ну не надо думать что надо мытся - тебе подскажут!!!! и так все!! а самому не додуматся что нельзя воровать- накажут!! -нет-это бог сказал или библия говорит!!
Попы никакого отношения не имеют к моей вере.
Valentin Stodusnii
Ирина ... Про тебя и речь не идет, не знаю просто от куда ты влазишь в мои вопросы, сидел бы где нибудь отдельно.
Вера - это главный мотив (движок) всякой человеческой деятельности и мыслительной особенно. Вера даёт цель, воля - воплощает. НЕ ИНАЧЕ!
Алеся Белая
От помысла мы оскверняемся и благодаря помыслу же становимся лучше, преуспеваем. Поэтому поставим в сердце своем бесстрашного стража – ум, то есть внимание, с оружием мужества, молитвы, молчания и самоукорения. Если будем так подвизаться, то в результате обретем сладкий мир, радость, чистоту, любомудрие духовное, молитву, которая, как благовонный фимиам, будет возноситься в храме Божием – во внутреннем человеке. Разве не знаете, – говорит апостол Павел, – что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Я пишу это, дабы воздвигнуть ваши души к духовному трезвению, чтобы вы обрели внутренний мир Божий к своей же радости.
О*
Оля **
Настя Акишина Вера должна основываться на знаниях из Священного Писания и в этом поможет размышление. В Псалме написано :Буду размышлять обо всех твоих делах, вдумываться во все, что ты делаешь.
Врешь, товарищ, попы так не говорят. Так говорят твои хозяева-бесы. Они-то и сторожат твой недоразвитый разум.
Зина Шмакова
Это не так.

1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум…
(Притчи 2:1-6)
Диапазон Сострадания - инфракрасный.
Будда Шакьямуни сказал: "Вы не должны мне верить только потому, что это сказал я, Будда. Вы должны все сами проверить и сказать истина это или нет".
И это единственный в мире известный подход, когда учение нужно проверять мысленно шествуя за первопроходцем, за основателем.
Только так приходит истинное Просветление и передается методика исследования, методика познания.
Есть ветви дерева Будды, которые отказались от такого пути, а взамен они просто слились с наукой.
Но является ли такой обмен равноценным?
Конечно нет!
Диапазон Сострадания - инфракрасный.
наоборот они своободны
Ирина ... Они кто, свободны?
О дерьм..!
Xalid Qasimli
Вера - это ключ к гармонии, а, что попы говорят, забей, т к размышлять над созданиями- это необходимо
Ирина ... Забил.
многие приходят к вере уже в сознательном возрасте! понимая что и зачем но к сожалению вы молоды и ленивы чтобы узнать эти причины
)(
)|(Ohuk (,)
Если люди будут думать, они будут развиваться, а если будут развиваться будут умнеть, а если будут умнеть, то перестанут верить в сказки.
Ирина ... Логично.