В Библии написано- " Тогда увидел я большой белый престол и Сидящего на нем. Земля и небо бесследно исчезли в Его присутствии. И увидел я, что мертвые малые и великие, стоят перед престолом. несколько книг было раскрыто; и другая книга была раскрыта, книга жизни.
И мертвые были судимы по делам их, записанных в книгах. Море отдало мертвых, бывших в нем, и Смерть и Ад отдали мертвых, которые были у них, и каждый был судим по поступкам его. И Смерть и Ад были низвергнуты в огненное озеро. Это есть смерть вторая. И если чье имя не было записано в книге жизни, тот был низвергнут в озеро огненное.
Религия, вера
А вы знаете, что такое - вторая смерть?
Если человек пережил клиническую смерть, а потом ещё одну смерть, из которой не вышел, то можно сказать, что он имел две смерти.
Бессмысленное сочетание слов.
Анна Мамренко
...для вас.
Nura Risbek
Спам детектед.
Вторая смерть -это смерть смерти
Я знаю что такое первая и единственная... Мне этого достаточно.
Анна Мамренко
Что Бог постановил- ВСЕ исполнится, хотим мы этого или нет...
Знаю!!
но на публике говорить про это не буду.
Рано еще.
но на публике говорить про это не буду.
Рано еще.
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
опять страшилки от верующих
не надоело?
сон разума порождает чудовищ
Зачем вы библию читаете?
Анна Мамренко
Каждое слово ее - истина, записанная Богом о нашем будущем, исполнение которого уже началось...
второе крещение
Светлана Шувалова
Я крещу вас в воде в покаяние,
но Идущий за мною сильнее меня;
я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
От Матфея
3:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;003;11
но Идущий за мною сильнее меня;
я не достоин понести обувь Его;
От Матфея
3:11
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;003;11
Это Апокалипсис
Анна Мамренко
Да.
Духовная смерть после страшного суда.
Захочу узнать, прочту в каком-нибудь религиозном трактате
Неет
Вторая смерть — это полное уничтожение тех, кто будучи искупленным и получившим полное познание истины намерено встанет против Бога и праведности.
Вторая смерть- это полное и навечное уничтожение сатаны и смерти. А более подробно читайте в Откровении 20:14
навсегда
Сейчас, те кто умер имеют надежду на воскресение в будущем, если после этого они будучи обучены нормам Бога все равно не примут их и будут творить зло, то у них будет смерть вторая без надежды на воскресение. Просто этих людей больше никогда нигде не будет существовать.
Олег Грунин
Это ересь сторожевой башни.
После смерти нет покаяния.
Каяться надо здесь, пока жив.
После смерти нет покаяния.
Каяться надо здесь, пока жив.
Олег Грунин
И не правда, они будут существовать.
У Бога все живы. Они просто будут
вечно мучиться в озере огненном.
У Бога все живы. Они просто будут
вечно мучиться в озере огненном.
В Библии показано, что «огненное озеро», в которое бросают смерть, гадес, символических «зверя» и «лжепророка», Сатану, его демонов и тех, кто упрямо совершает зло на земле, означает «вторую смерть» (Отк 20:10, 14, 15; 21:8; Мф 25:41). Смерть появилась и стала передаваться людям в результате греха Адама; следовательно, «вторая смерть» должна отличаться от этой унаследованной смерти. Из приведенных выше стихов видно, что из «второй смерти» невозможно освободиться. Тех, кого постигает «вторая смерть», ожидает то, о чем говорится в таких стихах, как Евреям 6:4—8; 10:26, 27 и Матфея 12:32. А тем, кто получает «венец жизни» и «участвует в первом воскресении», вторая смерть не может причинить никакого вреда (Отк 2:10, 11). Эти соправители Христа обретают бессмертие и нетление, и поэтому над ними вторая смерть «не имеет власти» (1Кр 15:50—54; Отк 20:6; ср. Ин 8:51)
духовная смерть
Елена Парфенова
нет.