Религия, вера

можно ли убить душу, а то в Откровении Иоанн есть вторая смерть-смерть души???

сам человек может свою душу погубить.. .
может разлететься на части.. но и тут не все потеряно.. части будут находится в резервуарах.. или разных местах для типа лечения... а потом вночь соединиться спустя много веков и родиться опять.. .
как антихрист
Мариям Байтукова
Лучший ответ
Катерина Проценкова а откуда ты это знаешь?
Конечно можно, душегубы откуда беруться?
Забыли, равносильно, что убили.
непугатесь но гордость это и есть одна смерть
а вторая это закоренелая гордыня
смерть есть тьма пустота
сопротивление богу есть смерть и грех и ад
Во время первой смерти душа и дух падших людей отделяются от их тела и гибнут в аде в части страдания (Лк. 16:22-24). Во время второй смерти их душа и дух, воссоединившиеся при воскресении с их телом, будут вместе с их телом брошены в огненное озеро. Это значит, что всё существо неверующих: дух, душа и тело — погибнет в вечном мучении в огненном озере.
Гибнущие неверующие будут судимы согласно свиткам, в которых записаны их дела (ст. 12-13), но в огненное озеро они будут брошены согласно книге жизни. Отсюда видно, что Господь осуждает их из-за их злых поступков, но гибнут они из-за своего неверия, вследствие которого их имена не записаны в книге жизни. Не верить в Господа Иисуса — это единственный грех, из-за которого люди гибнут (Ин. 16:9).
Огненное озеро приготовлено дьяволу и его ангелам (Мф. 25:41). Поскольку неверующие последовали за дьяволом, они разделят суд дьявола (Ин. 16:11) и станут сопричастниками вечного мучения дьявола. Бесы, поскольку они тоже последовали за дьяволом, разделят ту же участь.