9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:9)
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
Религия, вера
Почему Важно посещать целовеку Церковь по воскресеньям?
Неважно. Церковь никому, кроме попов не нужна.
Важно ВСЕГДА пребывать во Христе и в единстве святых. А воскресный день общепринятый, для поклонения, научения, пользы церкви, для благовестия и служения друг другу в любви.
Чтобы он не начал вдруг думать самостоятельно.
Церковь - это искусственно созданное ограничение. Ограничение для вольнодумства, для самостоятельного мышления и логики.
Это поддержание в верующем уверенности, что его верование -"истина"
Друг мой .Бог везде. в снежинке .в капле дождя танцующей на твоем лице. в аромате цветка
Потому что в другие дни пробки на дорогах.
Воскресение это праздник недельного круга богослужения, когда вспоминается Воскресение Господа Иисуса Христа.
Нужно быть в храме, так как ещё в Ветхом Завете писалось, что один день в неделю нужно посвятить Богу.
Церковь опасность для человека. Там клирик поп, слуга Иблиса в уши вдувает эгрегоры ученья горькой полыни (Библейское описание)