Религия, вера

Ваше отношение к богу? (Я атеист)

к верующим в бога (богов) отношусь нейтрально с пониманием - это же больные люди, ну что с них возьмешь кроме анализов. Верящие в наш современный век в сказочные фантазии древних политиков. Да и современным то не стоит верить если вменяемый
Наталия Габова
Лучший ответ
бог есть любовь
Лия Гаглоева
Леша Я "Бог есть любовь"
Источник: Апостол Павел
С большим уважением относимся.
Кенжегуль **
был тоже атеистом, пока не побывал на Том свете.. жизнь бессмертна, просто качества разные
##super# ***night***
Vektoriy Z кхм... а не подскажете, это как вы туда попали ?
Подобно отношению атеиста к пище, питию, и прочим радостям смерти,

только духовное, и ко всем радостям жизни.
Adilbek Beisembekov
Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
я атеист
Как сказал Путин, в прямом эфире, все люди рождаются с верой в Бога, а потом уже становятся атеистами (вероятно он имел ввиду в школе
Виктория
Негативно. В особенности из-за развития науки в современном мире, нет смысла верить в бога, если постепенно история зарождения нашей вселенной раскрывается.
Тоже являюсь атеистом, также из-за своей профессии: я работаю научным сотрудником и для меня верить в различных несуществующих духов немного смешно.
Не хочу ни в коем случае обидеть адекватных верующих (которые не укладывают атеистов и агностиков на костёр). Это личный выбор каждого и никто не имеет права переубеждать и решать за другого. Главное всё-таки быть счастливым))
Игорь Шабанов
верю
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
м... уважаю Инари, но подношений не делаю и просьб не отсылаю
его невозможно не любить! Он в высшей степени -БЕСПОДОБНЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ !
Aleksandr Cheprakov
Быть атеистом на много сложнее чем быть верующим. Но какая надежда у атеиста. Кто такой атеист. Каждый атеист-это не атеист. Потому, что над Богом никто не смеется когда в семье горе. Над Богом никто не смеется когда над твоей жизнью нависла угроза. Выбор за тобой.
Dimas Martynov
Игорь Шабанов Причём тут угроза и горе? Я, к примеру, нормально отношусь к любой ситуации, т. к. эта ситуация является последствием принятых решений. И это лишь моя ошибка и моя вина. Однако, тем жизнь и интересна - есть и горе и радость, трудные и лёгкие моменты. У меня отсутствует надежда, я полагаюсь только на себя и свои силы. К примеру, если передо мной стоят трудности, то я мысленно обдумываю ситуацию и выстраиваю план того, какое решение мне предпринять и какие последствия от него будут.
При этом я не вспоминаю бога. Я атеист, и в моём мире бог отсутствует. Я о нём никогда не думаю - ни хорошее, ни плохое.
чтобы перестать верить в сказки, нужно просто повзрослеть