Религия, вера

Кто виноват в том, что в религии стало меньше чудес? Священники стали хуже молиться богу или кто?

Получается, раньше бог мог просто так воскресить Елисея, а после Христа никого больше не воскрешает. И отцы церкви чудес больше являют народу. Это их недоработка или чья?
Михаил Цыбуляк
Михаил Цыбуляк
54 398
конкуренция, Sagittarius, рынок.. Церковникам сегодня нет особого смысла сорить деньгами на "чудеса". у них и так преимущества (мощная поддержка властей; тренд возврата традиций и возможно что-то еще, чего нам не видно)
тратиться приходится остальным. вот Раиса нынче на себе ксперимент ставит с чудесами из конкурирующего лагеря:
"На выходе дали еще два листка, про т. н. Биокерамику Серагем. Вот там я нашла настоящие перлы. Дабы меня не обвинили в искажении основной мысли, цитирую дословно:
"Вредные м\о, вызывающие процессы окисления, не могут выживать при высоких температурах. Соответственно, процесс обжига глины обеспечивает выживание только полезных для человека м\о. В результате этого магнитный резонанс Биокерамики по своему характеру может быть только положительным.
Очищает воду от приобретенной информации, возвращая ей первозданную чистоту.
Помещенная в воду для купания биокерамика испускает инфракрасное излучение дальней области спектра и позволяет тепловой энергии перейти в тело." (из ее отчета №3)
Василий Бурляй
Василий Бурляй
74 435
Лучший ответ
Iraklijangirashvili Tbilisi Спасибо, Лара, я польщена!.. :)
Iraklijangirashvili Tbilisi И, да, я еще живая. Х-лучи пока не применяли, а кроватка мне понравилась. Реально, и греет, и вытягивает позвоночник.
Врачи виноваты: больше стали реанимировать потенциальных покойников, объясняя свои действия с точки зрения науки.
И многое из ранее "чудесного" становится понятным, а непонятое не становится "чудесным", а объявляется - необъяснимым (на данный момент)
Юля В.
Юля В.
87 353
Ты же просто не видишь чудеса, которые происходят каждый день. И люди воскресают. И многое другое.
Михаил Цыбуляк То есть процесс восереснья бог поставил на поток? Где об этом можно почитать подробней?
Конкуренция жесткая в сфере чудес. Церковь, как в свое время Ленин, решила пойти другим путем. Далее см. ответ Lara.
Karina
Karina
34 246
Никто. Чудеса вещь фундаментальная и ограничена законами природы.
Ирина Будаева
Ирина Будаева
15 107
Распространение всеобщего образования виновато. А теперь еще и камеры в каждом утюге. Не почудотворствуешь.

Похожие вопросы