Религия, вера
Если религия делит людей на своих и чужоих, значит она культивирует ненависть?
Христиане говорят, что они спасуться, а кто не принадлежит к их религии, те не спасутся. Значит христианам наплевать на остальное человечество. Тогда о какой же любви и духовности может идти речь?
Абсолютно так. Это первоочередное, что делает любую религию неправильной
Миша Рыбак
Вы хотели сказать фальшивой?
Совершенно неправильные выводы без присутствия логики
Миша Рыбак
Аргументируйте.
Богопочитание - Религия, сплочает людей.
все религии это школы для познания всемогущей силы, во всех религиях есть неточность и даже коварство, как и любые средние школы, есть хорошие и плохие, но не все правильные.
Человек создан быть Благоразумным, Благородным и Благодарным.
Благоразумным для своей души, Благородным для других и Благодарным перед свои создателем.
Если у вас есть лишнее, то вы обязаны делиться с нуждающимся, иначе продукты ваши сгниют, а деньги пойдут на лекарства.
Жизнь временна, никто и ничего не заберет с собой в могилу, религия учит тому, чтобы люди помогали друг другу ради Бога и по законам Бога, но и сами религии наживаются на этом, так как среди них много фальши.
дружок если к тебе в дом заселять сся иноверцы другой рассы и т д ...ты все сам поймешъ А ВЕДЬ ЭТО ВСЕХГДА ПОНЯТНО ЛЮБОЙ ЗВЕРУШКЕ И ПТЮШКЕ
Твой вопрос уже НЕ правильно задан!!!!
Религия не причем.... все дело в людях!
Это "нам" нужно делиться... отличаться... возвышаться над другими
И все шишки валить на чужую религию!
Религия не причем.... все дело в людях!
И все шишки валить на чужую религию!
И это тоже. Я недавно обратил внимание что религии учат прощать зло и оставлять его безнаказанным. Безнаказанность плодит еще больше зла, что в конечном итоге ведет к большему количеству адептов религии.
Православие призывает любить ВСЕХ людей.
Сергей Сливкин
Но это остается не более, чем пустословной декларацией, что демонстрируют православные верующие даже здесь, на этом проекте. Тысячелетие демонстрируете ненависть и вражду, и не стыдитесь продолжать призывать в любви!
Религия- ЗЛО
каждый сам выбирает обычно те кто был воспитан в традиционной религии а на руси после крещение было православие это щас черные заполонили москву а их же родина там.. ну в сознательном возврасте человек может принять за правду другое вероисповедание чему больше поверит что более ему истенным покажется
Миша Рыбак
А зачем же так о людях - "чёрные"? Они для вас не люди?
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. [[Всевышний сообщил, что ислам - единственная религия, которую Он признает и принимает от Своих рабов. Ислам - это полное повиновение одному Аллаху душой и телом во всем, что Он приказал устами своих посланников. Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Если человек не исповедует мусульманскую религию, то он не служит Аллаху надлежащим образом, поскольку не придерживается дороги, следовать которой Аллах приказал людям устами Своих посланников. Затем Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо следовать истинной религии. С началом пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, они узнали в нем истинного посланника, однако зависть, несправедливость и неверие в Божьи знамения не позволили им покориться истине. И если человек отказывается уверовать в Божьи знамения, то пусть дожидается скорой расплаты, потому что она непременно наступит, и тогда Аллах воздаст всем людям за совершенные деяния.]]
Папа говорит маленькому сыну"смотри не бери ничего у чужих, тебя могут увлечь и заманить в ловушку. Мир сам делит людей на своих и чужих, делая одних преступниками. а других-жертвами."
да
Нет. Бог знает лучше нас и он способен на всякую вещь
Миша Рыбак
Смотря кого вы называете Богом?
Религия - это инструмент
вы пере дергиваете
христиане считают, что нкжно творить добро всем, а наипаче своим по вере. Но это нормально, сначало самому ближнему помоги, а потом ближнему который немного дальше
Она делает это и еще очень много вещей, протеворечущих моральным нормам и здравому смыслу
Деяния 10:34,35 написано:" Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен,
Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." для Бога нет понятий свой или чужой, Он нелицеприятен, истинные служители Бога подражают Ему в этом и не проявляют лицеприятия
Миша Рыбак
На каком языке они говорили?